Вернуться   Новопавловск "Виртуальный городок" > Техника > ГИБДД и дорога

Результаты опроса: Какими бортами Вы разъежаетесь на перекрестке при повороте налево с водителями, также
Правыми и только правыми (не доезжаю до центра перекрестка) 10 50.00%
Левыми и только левыми (заезжаю за центр перекрестка) 4 20.00%
Когда как 6 30.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 00:02
VitaSIN VitaSIN вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 468 раз(а) в 274 сообщениях
Записей в дневнике: 104
Вес репутации: 963
VitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славу
Отправить сообщение для VitaSIN с помощью ICQ

Встретил этот скан на одном из форумов, где люди спорили по данной теме.

Последний раз редактировалось VitaSIN; 26.11.2009 в 00:36.
Реклама
Старый 26.11.2009, 05:40
Stake Stake вне форума
Получаю прописку

Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 99
Stake это просто очень приятный человекStake это просто очень приятный человекStake это просто очень приятный человекStake это просто очень приятный человек
Отправить сообщение для Stake с помощью ICQ

А вообще в плане встрече с дядей с палочкой __Mistress MH__ будет проще чем нам, если она будет поступать как одна моя знакомая. Она когда её останавливают такие дяди открывает окно и с таким невиным лицом говорит: "Ухты, у а вы у меня первый". Обычно они теряются и спрашивают: "Всмысле?" На что она отвечает, что первый кто её остановил.
Обычно после этого её просто так отпускают
Мда похоже ментам тоже приятно когда их первыми называют
Старый 26.11.2009, 08:25
Vanilla Vanilla вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 388 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 788
Vanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славу

Ой, а что еще кто-то ведется на эту фразу? Сейчас столько дам автомобилисток и каждая вторая прикидывается «нетронутой» , так что думаю товарищи милиционеры пропускают ее мимо ушей. Давным-давно в одном женском журнале прочитала классный ответ стража порядка - «Все вы так говорите женщины, а первый-то тот, кто экзамен принимал!».
Старый 26.11.2009, 15:50
Stake Stake вне форума
Получаю прописку

Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 99
Stake это просто очень приятный человекStake это просто очень приятный человекStake это просто очень приятный человекStake это просто очень приятный человек
Отправить сообщение для Stake с помощью ICQ

Ну может уже уловка и устарела, я не в курсе ваших хитростей настолько
Старый 27.11.2009, 01:52
Psicholog Psicholog вне форума
Горожанин

Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 118
Psicholog это имя известно всемPsicholog это имя известно всемPsicholog это имя известно всемPsicholog это имя известно всемPsicholog это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Dimak Посмотреть сообщение

...Не с кем я встречаться не собираюсь, .........................
(в этом весь Димак, много шума, а..)

Ну, думаю, данный спор уже вышел за рамки форума, и многие пытались узнать мнение на стороне, т.е. вне форума.., интересно у кого какие варианты, у меня из 5 опрошенных, (3-ое со стажем до2-3х лет, 2-ое за40)никто не сказал что ПРАВЫМИ, по картинке форума, радует, еще гайцы-летехи в Георгиевске, (районе стоматологич. поликлинике, ну, знаете, у них прикормленное там место), на вопрос, можно ли безнаказанно сделать поворот (как на картинке форума) – носами, т.к. в ПДД не написано, чем «носами-хвостами», слушай грят, у нас 18и летние такие вопросы не задают, я грю у нас тоже, а вот постарше некоторые упорствуют, ну и на скоко тянет спрашиваю, а это от ситуации от 100р. и выше (настроение мое, грит, и поведения «носатого») Думаю, что и Димак не согласился отстоять свою точку зрения в эксперименте), как я предложил ему, тока по причине, того, что никто его не поддержал, вне форума.…Так что поосторожнее С ДИМАКОВЫМИ РЕКОМЕНДАЦИЯМИ, шумит много, а встретиться слабо оказваться.
Уповать на то что в пдд не выделено – разьезд левыми(да и правыми кстати) бортами, не грит о том, что безнаказанно можно разьехаться правыми,
А наказанием может быть штраф…… или разбитая (побитая) машина, и опять же со штрафом, любителю разъезда правыми бортами. Ну и немного из «библии» 8.5. 8.6, 9.1, 9.2,9.3,13.2 остальное,( а оно есть) по ситуации и настроению гайца…
ЗЫ. И Витасинов пример, кстати, вовремя, рис. 75 ну копия, по теме и поставленному вопросу, да и рис. 73 и 77 наш городской, а 76 ну явно вышел на встречку, со всеми вытекающими...
Старый 27.11.2009, 07:24
VitaSIN VitaSIN вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 468 раз(а) в 274 сообщениях
Записей в дневнике: 104
Вес репутации: 963
VitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славу
Отправить сообщение для VitaSIN с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Psicholog Посмотреть сообщение
шумит много, а встретиться слабо оказваться.
Вообще, эта сцена имеет и случайный фактор, не на каждом же перекрестке вас ждет такая ситуация. Как Вы, Psicholog, представляете проводить эксперимент на глазах гаишкинов? Ехать друг другу навстречу и разъезжаться кто как привык?
Старый 27.11.2009, 08:18
xksvkvadrate xksvkvadrate вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 287 раз(а) в 187 сообщениях
Записей в дневнике: 116
Вес репутации: 588
xksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славу

Цитата:
на вопрос, можно ли безнаказанно сделать поворот (как на картинке форума) – носами, т.к. в ПДД не написано, чем «носами-хвостами», слушай грят, у нас 18и летние такие вопросы не задают
Если не задают, значит языка нет, либо боятся инспектора.

Цитата:
на скоко тянет спрашиваю, а это от ситуации от 100р. и выше (настроение мое, грит, и поведения «носатого»)
Ха-ха... ну и что тут внятного сказал инспектор, по словам ничего уведомительного (те же яйца, только в профиль), и то что штрафы теперь варьируются от настроения ГАЙ'цов, очень рассмешило, ну да, конечно: "Я сказал, что ты проехал на красный и ВСЁ".
Цитата:
Ну и немного из «библии» 8.5. 8.6, 9.1, 9.2,9.3,13.2 остальное
К данной ситуации некоторые перечисленные пункты вообще не подходят.
Цитата:
остальное,( а оно есть) по ситуации и настроению гайца…
Это типа негласное правило ГАИ

Старый 27.11.2009, 09:14
Dimak Dimak вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 156 раз(а) в 92 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 320
Dimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимся

Да, да по поводу 18-ти летних
естессно с них то и берут и по полной, сам был свидетелем. Безграмотность новичков. Как говорится, все познается в практике.
Как мне один инспектор сказал: "да кто мне там какой-то генерал с его разъяснениями или твои там правила, Я тут стою", вот.
Так что не куда я не бегал и не спрашивал ни у кого.
С вашего разговора с инспектором гаи, Psiholog, было понятно только одно, что именно инспектор диктует "условие" ситуации. А на это самое "условие" и идут не знающие ПДД водители.
Давайте еще раз скажу, что: - у перекрестка НЕТ регламента, НЕТ встречки также на перекрестке(не говорю о всех, а только о равнозначном). Найдите мне пожалуйста в ПДД пункт о том как вести себя на перекрестке и какие пункты ПДД попадают?
И на счет тех пунктов , которые вы дали, а именно:
п.п.8.5. 8.6, 9.1, 9.2,9.3,13.2
Действительно же, что не в одном из них нет конкретного объяснения встречи правыми сторонами на перекрестке, значит и нет факта правонарушения!

Последний раз редактировалось Dimak; 27.11.2009 в 09:24.
Старый 27.11.2009, 11:09
Dimak Dimak вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 156 раз(а) в 92 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 320
Dimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимся

Итак, рассмотрим пример:
Пересечение улиц Красной и С.М.Кирова
Прошу заметить, что на перекрестке НЕТ и ни когда НЕ было РАЗМЕТКИ!
а это многое значит.
И так, смотрим инспектора, смотрим автолюбители и говорим факт нарушениях обеих машин по ПДД - НА перекрестке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: маневр правыми боками на перекрестке_.jpg
Просмотров: 29
Размер:	121.5 Кб
ID:	3217  
Старый 27.11.2009, 11:20
cjabz cjabz вне форума
Горожанин

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Записей в дневнике: 139
Вес репутации: 94
cjabz это просто очень приятный человекcjabz это просто очень приятный человекcjabz это просто очень приятный человекcjabz это просто очень приятный человек

Получила консультацию от инспектора, разъезд правыми бортами, но чтобы водители друг друга поняли.Это по ул. Красной и Кирова. Но, в правилах как мне было сказано, такой перекресток не прописан.
Ответ

Закладки

Метки
дорога, перекрестке, разъезд

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра