Старый 23.04.2006, 21:22
Гость
Гость

По умолчанию Мой город... нет, город где я живу...

ДА Я ХОТЕЛ БЫ УСЛЫШАТЬ мнения, т.е. основания голосований по городу, насчет благоустройства. Наткнулся на умные строки:
Но с Новопавловском нужно че та делать - так дальше жить нельзя!!!
ПИСАЛ Botsman . Чем не тема для обсуждения.
Полностью поддерживаю автора строк, о каком благоустройстве можно вести речь ?!
Думаю вряд ли найдется человек который будет красить облагораживать разбитую, ржавую машину, к примеру, или ещё что то в этом духе.
Дела в городе хуже не придумаешь, подобного даже в крае нет, работы нет, досуг - игральные автоматы и т. д. ......... Деньги на ветер называется это, вернее очередная "ПОТЁМКИНА ДЕРЕВНЯ". Ладно на ночь глядя о плохом хватит, что думаете Вы????
Реклама
Старый 23.04.2006, 22:04
Гость
Гость

интересно, это действительно никому в городе не нужно? Или так всем нравится?...Жалко, что из такого красивого города получилась опять станица Аполонская...
тоже бы послушала бы мнения горожан..Молодежь, не бежать надо а делать дела в городе... так думаю..
Старый 23.04.2006, 22:43
Гость
Гость

Оглянитесь... - где Вы живете?! Разве можно сказать, что город благоустраивается!? Я скажу НЕТ! Мои основания:
Цветочки сажают- губы малюют. Свет на улице Гагарина, кому он нужен??? проезжающим машинам?! А Вы проедьте на окраину города или хотя бы по другим улицам -не центральным, где свет? Как мне один знакомый выразился-свет не для граждан, а для ментов. Идем дальше, у нас есть квартал с многоквартиными домами-заходим во двор и сразу ВОПРОС:-ГДЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО? Амброзия летом расцветает и пахнет, мусор, бродячие собаки, а ведь на улице не только взрослые ходят и дети играют! Дома многоквартирные-их благоустраивают!? Центральный парк-за ним кто нибудь смотрит, кроме ШКОЛЫ №2?! Вокруг школ, больницы как были ларьки-так они и остались. Ветер как разносит на базарах мусор-так он и не убирается! Дорога-опять же, сделаны центральные и то на 1-2 года и заново их ЛАТАЮТ, а их перестилать пора! Почему молодые специалисты уходят с нашего города- а кто им предоставит работу-КТО! Какой молодой специалист за 2000-3000 рублей будет работать, ему же не только надо зарабатывать, но и платить за коммунальные услуги, проезд, развлечения, содержание (еда, вещи), а если он с семьей, семью "прокормишь" на 2000-3000 руб. в месяц??? Скажите где у нас в городе зарплата больше 5000 руб., так этих организаций по пальцем посчитать можно и там все места заняты. И почему? зачем? им (молодым специалистам) здесь оставаться-они здесь никому не нужны. Кто на них смотрит, а если и смотрят то говорят что не грамотные. И правильно - кто им даст практику, институт - НЕТ, жизнь. А в данном случае тот город где они живут. Разве можно сказать что у нас город промышленный!? НЕТ! Одни ларьки с продовольственными товарами.

з.ы. СТРАННИК.
Старый 23.04.2006, 23:22
xksvkvadrate xksvkvadrate вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 287 раз(а) в 187 сообщениях
Записей в дневнике: 116
Вес репутации: 584
xksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славу

Что-то уже начато...
Появились маршрутки, сажают цветы, делают клумбы, детские площадки... И это из всего чего не было, все было брошенно и теперь с нуля начинают, обходится в несколько раз дороже, чем если бы ранее следили, меньше бы расходов уходило.

НО, зависит не только же от Муниципального образования, НО и от людей!!! Кто бросит мусор возле своей калитки, нет он лучше кинет к соседу, пускай у него будет беспорядок... Это еще не самое страшное, вот сейчас делают "детские площадки" есть же такие которые любят ломать, а потом говорят что в нашем городе ничего нет, если бы все бережно ко всему относились.

Могу сказать одно, толчок дан, но он же может и остановится в любую минуту, а как бы этого не хотелось!!!
Наш город еще более ухожен чем Пятигорск, пойдите прогуляйтесь на "Арфу", на "Провал" и Вы все поймете, что у нас процесс идет в городе...
Старый 24.04.2006, 00:27
Botsman Botsman вне форума
Получаю прописку

Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 37
Botsman станет известным достаточно скороBotsman станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Botsman с помощью ICQ

Я согласен с X насчет того, что вандалов - придурков в нашем (и не только в нашем) дофига! Но, опять же, все мы знаем, почему была построена площадка во дворе одного из домов многоэтажки - предстояли выборы главы горда!
Освещение на ул. Гагарина - живет "достопочтенный" цыганский барон, и выходит, что жить в нашем городе хорошо тем, у кого немеренно бабла или хорошие связи!
Я часто вспоминаю, когда у нас на пл. Ленина были качели для детей... ведь сейчас некуда и сходить отдохнуть прилично с племянником - на отстроенных качелях зависают на постой цыгане, единственное кафе Фея, да и то уже стало не тем, что было в начале.
З.Ы. Грустно, что наш город стал таким запущенным...:cry2:
Старый 24.04.2006, 00:54
Иосиф Иосиф вне форума
Приезжий гость

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Иосиф на дороге уважаемого

Цитата:
Originally posted by X
НО и от людей!!! Кто бросит мусор
Я стараюсь держаться правила кидать мусор в урны. Что и делаю будучи в других городах.
Пару дней назад проходя по центру города мне потребовалось выкинуть фигню какуето. И я понял. Что нет, нет нигде этих самых урн. Как можно требовать от человека вести себя культурно и кидать мусор в урны если урн нет?
Кинул кудато в тёмный уголок. :gigi:

Да кстате есть такая вещь. Будучи дома я наш город могу нелюбить и говорить о нём плохо. Стоит куда уехать и скем то заговорить о нашем городе, то у меня язык не поворачиваеться сказать что плохого. Сразу появляються слова о хорошем светлом городе :shuffle:
Старый 24.04.2006, 01:07
Почетный гражданин

xksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славу

Это точно Иосиф, самое интересное в "ДК Романько" стоят лавочки, хотьбы возле одной лавочки поставили мусорку, как какие мероприятия, так мусор везде, а если бы были мусорки, кое кто бы не мусорил... А в парке вообще, стоят мусорки, мусор возле них, всем лень положить , да плюс БОМЖи воротят...
Старый 24.04.2006, 01:24
Botsman Botsman вне форума
Получаю прописку

Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 37
Botsman станет известным достаточно скороBotsman станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Botsman с помощью ICQ

Я с вами соглашусь - про наш город никому ничего плохого не говорю.(Пусть знают только посвященные...):spy:
Народ, я не знаю, был ли кто из вас на дне города на площади после того, как народ разошелся с площади - горы битого стекла от бутылок, бумажек, оберток, и, посередине красуются всего 2 урны...
Старый 24.04.2006, 02:06
Почетный гражданин

Да так все время, какое бы мероприятие небыло, КУЧА МУСОРА остается, да плюс если урны есть, так это урны продавцов!
Все равно Новопавловск не худший город!
Старый 24.04.2006, 03:25
Roadwallker Roadwallker вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 29
Roadwallker на дороге уважаемого

Гость (СТРАННИК)
Во многом согласен. Написал много, понимаю, значит накипело!!! Когда я жил в Новопавловске тоже был впринципе такого же мнения. Процитирую несколько высказываний и выражу свое мнение...

Цитата:
Originally posted by Гость+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Гость)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>с Новопавловском нужно че та делать - так дальше жить нельзя!!![/b]

Это конечно же так, но не все так страшно. Я видел ситуации и пострашнее. Но я ЗА изменение в лучшую сторону. Впринципе и городок не особо большой, так что содержать его в чистоте и порядке я думаю возможно. Рассмотрим возможные причины, точнее лучше одну основную причину... У нас вечно не на что не хватает денег. Но ведь помимо выделения годового бюджета городу (сумма которого должна соответствовать минимальным потребностям города на этот промежуток времени). Существует же еще обширная система дотаций и государственных, а так же краевых программ по благоустройству. Причин того, что город не получает дополнительных средств может быть две: или не просят или просят так, как бы между прочим, типа не помешало бы. А у нас в России, обычно на такие "между прочим" денег нет, даже когда они на самом деле водятся, а есть у нас деньги, когда говорят слово надо и еще настаивают при этом.
Можно рассмотреть другой вариант развития событий: город получает дотации, но средства расходуются нерационально. В любом случае вопросы нужно задавать начальству города.

Тем не менее ситуация по-любому меняется к лучшему. Тут я полностью согласен с Х. Вот только все идет не такими темпами, как нам этого хотелось бы. Но все равно сдвиги то есть. После стольких лет разрухи и хаоса быстро навести порядок очень трудно. Про маршрутки было правильно подмечено!!! Я когда первый раз узнал про них очень удивился Я даже убил как то время и ради интереса на них покатался... :super: Вспомните, когда последний раз у нас исправно ходил общественный транспорт. Я это время уже застал, но был я тогда маленьким (еще в школу не ходил). Потом ситуация становилась все хуже и хуже. И только недавно ситуация изменилась в лучшую сторону...
ОФФ: Кстати, немного не по теме скажу но это примечательно - культура водителей маршруток г.Новопавловска намного выше, чем у их коллег из Ставрополя!!! Я не про конкретные личности говорю, а про ситуацию в целом. У меня несколько хороших знакомых работают в Ставрополе на маршрутках и этот камень, который я кинул, был не в их огород!!!

Многое конечно зависит еще от психологии народа. Если человек, в течении большого промежутка времени только гадил и разрушал, то трудно его будет приучить убирать и созидать...

Цитата:
Originally posted by Гость+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Гость)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Думаю вряд ли найдется человек который будет красить облагораживать разбитую, ржавую машину, к примеру, или ещё что то в этом духе. [/b]

С этим могу поспорить, хоть тоже немного не в тему будет, зато очень символично. Все старое, ржавое и дряхлое со временем превращается в раритетные и антиквариатные вещи и соответственно их начинают ценить!!! Тогда и наступает время и находятся люди, желающие и умеющие эту вещь восстановить, будь то машина, которую очищают от ржавчины, варят, красят и т.д. или еще что-нибудь подобное.

<!--QuoteBegin-Гость
@
Дела в городе хуже не придумаешь, подобного даже в крае нет, работы нет, досуг - игральные автоматы и т. д.[/quote]
Насчет того, что работы нет это ДА!!! Правда такая ситуация в большинстве населенных пунктов, за исключением крупных городов, да и в них порой трудно найти стоящую работу, особенно по профессии. :umnik: Это было по поводу работы. ..
А вот по поводу игровых автоматов... они сейчас ВЕЗДЕ И это проблема не только города Новопавловска, а всей России. Выход из этой ситуации есть!!! И его продемонстрировала нам соседняя не совсем спокойная Чеченская республика. Напомню, они полностью запретили на территории республики подобные азартные игры. И все у них теперь в этом плане спокойно... Вот только вряд ли этим примером воспользуются наши власти. О причинах не трудно догадаться... :smirk:

<!--QuoteBegin-Гость

Молодежь, не бежать надо а делать дела в городе... так думаю..[/quote]
Тут уже прозвучало, то что является основной причиной того, что молодежь покидает город. Я лишь повторю и немного добавлю. Дела то в городе Новопавловске делать то можно, вот только шансов на успех маловато... Перспективы не сильно радужные вырисовываются относительно дальнейшего будущего, вот все и драпают кто куда. К тому же например для меня, Новопавловск слишком тихий город, чтобы постоянно в нем жить (это я не в обиду сказал). Просто никакого движения не видно. Все идет своим чередом. Временами вообще скукота. Вот одна из основных причин того, что молодежь уезжает. Что спрашивается делать? Да ничего!!! Просто, скорее всего, дальше этого обсуждения у нас дело не продвинется. И это основная проблема Россиян. Менталитет у нас такой что ли Нам проще перемывать кому-нибудь кости и искать виновного, чем организоваться и попробовать изменить что-нибудь. Вспомните недавние события во Франции. Один закон... который не сильно устраивал профсоюзы и у них уже массовые акции протеста и беспорядки на улицах. И таких примеров, в казалось бы благополучном и относительно спокойном Европейском Союзе, относительно много. Я не говорю, что нам тоже надо так реагировать, но надо быть все же как то поживее. А пока все будет оставаться так как есть, до тех пор мы так и будем жить и нам будут все навязыать... Как навязали приватизацию, когда мало кто понимал что это такое... как навязали пенсионное накопление, которое неизвестно к чему приведет... как навязали откровенно завышенные пошлины на ввоз иномарок (я хорошо отношусь к нашему автопрому, но тем не менее... страдает та в итоге простой потребитель, то есть мы с вами. Прямая конкуренция могла бы конечно и убить наши автозаводы, а могла бы заставить и динамично развиваться) Примеров навязывания много... Одно из последних, что нам навязали - это наше пресловутое обязательное страхование автогражданской ответственности... Вроде бы и большинство было против, но ничего не сделели. А ведь могли...
Вот пример из жизни... Опять про маршрутчиков. Несколько лет назад их хотели заставить установить в маршрутках кассовые аппараты. А это для них связано с неудобсвами. Нужно было или возить с собой человека, чтобы он все пробивал по кассовому аппарату, а соответственно платить ему зарплату и терять свои денежки или же водителю отвлекаться самому и помимо того, что нужно брать деньги за проезд и чаще всего давать сдачу, так еще и пробивать все это через аппарат. В общем они пару дней не вышли на работу... Людям стало не на чем уехать. Выяснилось, что оказыаается с первого взгляда большого количества автобусов и троллейбусов на самом деле катастрофически не хватает. Властям ничего не оставалось как пойти на попятную!!!
Еще раз повторяю - нами манипулируют ровно на столько, на сколько мы это сами позволяем. Это я все к тому, что все в наших руках. И подчеркиваю... в наших, то есть имеется ввиду в единстве (но ето я не про одноименную партию), а про объединенную точку зрения, которую бы все мы отстаивали.

Вот моя зрения. Надеюсь вы ее разделяете...

З.Ы.: СТРАННИК - регестрируйся

(Добавление)
что-то я увлекся
Ответ

Закладки

Метки
городские слухи, городские сплетни, новопавловск

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра