Старый 07.04.2006, 13:36
Dimak Dimak вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 156 раз(а) в 92 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 320
Dimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимся

Давайте поговорим об ОСАГО. Интересного в ней в том, что страховые кампании берут за страхование автотранспортного средства, а выплаты за ущерб произведенный транспортному средству происходят у них как правило с неохотой и к томуже с низким коэффициэнтом. Особенно у машин год производства которых 70х годов - ведь при выплате компенсации при расчете страховщика машина имеет 100% износ, а страховка берется по 100% тарифу и где тут справедливость.
Я например застрахован в Росгосстрахе (типа кампания с крылашками :spy: ). И хочу сказать, что НЕ ДОВОЛЕН :down: этой кампанией, именно по выплатам за страховой случай. Пример приведу попозже. Ваши комментарии.
з.ы. Если у кого есть ссылки или документы по каким-либо случаям, а также по борьбе с такой не справедливостью - оставляйте здесь, я думаю полезно будет каждому.
Реклама
Старый 07.04.2006, 21:31
Roadwallker Roadwallker вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 34
Roadwallker на дороге уважаемого

Dimak
Цитата:
Особенно у машин год производства которых 70х годов - ведь при выплате компенсации при расчете страховщика машина имеет 100% износ, а страховка берется по 100% тарифу и где тут справедливость
Да, такая лажа существует и меня она тоже бесит. =( Со случаями с машинами 70-х годов я не сталкивался, но вот знаю много случаев с авто 90-х годов. Выплачивая по такому страховому случаю Страх. компании не задумываются о том, что запчасти приходится-то покупать новые.
Старый 10.04.2006, 17:54
Почетный гражданин

Да чегой-то эта тема не особо кого-нибудь волнует. Остальные что, за рулем не ездят?
Старый 10.04.2006, 18:49
Иосиф Иосиф вне форума
Приезжий гость

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Иосиф на дороге уважаемого

Цитата:
Остальные что, за рулем не ездят?
угу
Старый 11.04.2006, 00:55
Dimak Dimak вне форума
Почетный гражданин

Dimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимсяDimak им(ей) гордимся

Очень жаль, что здесь пока мало автолюбителей.
Одно могу сказать - в страховых кампаниях такие афЁры проворачивают..., а если человек идет по честной трАпе, его просто "давят" или лучше сказать льют в глаза воду и наматывают на уши лапшу . НЕ ВЕРЬТЕ СТРАХОВЩИКАМ - они Вам НЕ ДРУЗЬЯ и беспокоются они не о вашей страховой выплате, а только о своЕй выгоде - как можно меньше Вам выплатить! Так могло быть и со мной, но я, нашЁл другой ход.
Старый 11.04.2006, 01:54
Почетный гражданин

Dimak
Цитата:
Одно могу сказать - в страховых кампаниях такие афЁры проворачивают...
Про аферы разговор особый. Историй я знаю много. Вообще со страховкой знаю много примеров афёр. Это целая система!!! И делают все, что хотят
Один мой знакомый, помимо своей основной работы, занимался еще и страхованием. Свою же машину он не страховал (у него мощная иномарка с не слабым литражом), а когда у него спрашивали страховку, то он ее предъявлял!!! У него были бланки страховой фирмы на которую он работал (по совместительству) и он вписал в один из них данные своей машины и прокатывало... Все бы ничего... но вот однажды он попал в аварию... Когда приехали ГИБДДшники, то ничего не оставалось, как предъявить свою липовую страховку. Если бы обнаружился обман, то ему светило бы ###... В общем, пришлось ему кланиться в ножки своему начальству в страховой фирме и плакаться :cry2: Выход нешелся - ему оформили страховку задним числом и все обошлось. Но вот урок он получил хороший!!!

Историй много и на их основе складываются негативные тенденции... :spy: Хотя я сам ЗА страхование... Но только не в такой форме, как это сейчас у нас!

Цитата:
Так могло быть и со мной, но я, нашЁл другой ход.
А-ну ка расскажи...
Старый 13.04.2006, 00:20
Dimak Dimak вне форума
Почетный гражданин

Пока история не доведена до полного логического завершения, поэтому не тороплюсь еЁ писать.
Roadwallker
Какая, по твоему, страховая кампания к своим страховщикам относится ну если так можно назвать - "благожелательно"?
Старый 11.11.2006, 15:50
Почетный гражданин

Цитата:
Originally posted by Dimak+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>QUOTE (Dimak)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Какая, по твоему, страховая кампания к своим страховщикам относится ну если так можно назвать - "благожелательно"?[/b]

Когда автостраховку у них оформляешь, то все они доброжелательно относятся, зато потом доброжелательность постепенно улетучивается. Лично мне пока больше всех нравится "РЕСО"

Цитата:
Originally posted by Dimak@
Так могло быть и со мной, но я, нашЁл другой ход.
<!--QuoteBegin-Dimak

Пока история не доведена до полного логического завершения, поэтому не тороплюсь еЁ писать.[/quote]
Dimak, время уже прошло давай рассказывай!

Кстати, недавно нас порадовала наша Госдума, сделав наше ОСАГО более цивилизованным:
Цитата:
1 ноября 2006 года, Госдума РФ приняла во втором чтении изменения в закон «Об обязательном страховании автогражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Согласно принятым изменениям владельцы транспортных средств при заключении договора ОСАГО смогут на равных правах пользоваться повышающими-понижающими коэффициентами.
Законопроект обязывает страховые компании учитывать повышающие (при наличие аварий) или понижающие (при безаварийной езде) коэффициенты вне зависимости от использования конкретного транспортного средства, в том числе при смене автомобиля. Депутаты одобрили в том числе поправку, которая позволяет распространять это правило на всех лиц, указанных в договоре.
По истечении 90 дней со дня официального опубликования закон вступит в силу.

Источник: ladaonline.ru
Посмотрим, что из этого получится на деле...
Старый 09.02.2007, 15:04
xksvkvadrate xksvkvadrate вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 287 раз(а) в 187 сообщениях
Записей в дневнике: 116
Вес репутации: 588
xksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славу

При оформлении ДТП страховыми комисарами (представители страховых компаний), которые следят за правильностью действий участников, так же могут оказать правовую и иную помощь на месте аварии.

НО, оказывается некоторые комиссары требуют со своих клиентов деньги за выезд на место аварии (если это не оговоренео правилами страхования), грозя проблемами с последующим получением необходимых документов из Госавтоинспекции.
Так, что это - не более чем произвол конкретной страховой компании, с которым можно боротся. Подать заявку об этом в Федералную службу страхового надзора или Российский союз автостраховщиков.

Старый 18.04.2007, 21:14
xksvkvadrate xksvkvadrate вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 287 раз(а) в 187 сообщениях
Записей в дневнике: 116
Вес репутации: 588
xksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славу

Цитата:
[c] ОСАГО перестало защищать водителей [/c]
Создан прецедент, который может свести смысл в покупке полиса ОСАГО к нулю. В Санкт-Петербурге местный суд обязал водителя заплатить деньги за поврежденный автомобиль, даже несмотря на наличие у того полиса «автогражданки».

Первой под удар страховых компаний попала жительница Петербурга Антонина Елисеева. В свое время она на своем Volkswagen Golf случайно задела бампером Mitsubishi Galant. Оба участники мелкой аварии вызвали ГИБДД, составили необходимые протоколы и разъехались в разные стороны. Причем, владелец Mitsubishi поехал не в страховую компанию Антонины (РОСНО), а к своему страховщику (РЕСО-Гарантия), так как он имел полис КАСКО. И вскоре обладатель японского автомобиля получил деньги на ремонт машины. Вроде бы история должна была закончиться мирно и цивилизовано. Но почти через три года после мелкого ДТП Антонина Елисеева узнала, что «РЕСО-Гарантия» требует от нее возмещения ущерба в размере 27 000 руб. за ремонт Mitsubishi Galant, передает «Известия».

Госпожа Елисеева пошла выяснять, в чем же дело, ведь у нее был полис ОСАГО, который и создан для того, чтобы защищать водителя в подобных ситуациях. Но ей объяснили, что в законе есть маленькая лазейка, которой воспользовались юристы страховой компании. Оказывается закон об ОСАГО позволяет предъявлять требования к страховой компании в течение двух лет, а вот Гражданский кодекс говорит о том, что деньги с виновника ДТП можно взыскивать в течение трех лет! И поэтому страховая компания Антонины Елисеевой отказалась за нее платить.

В результате суд обязал Антонину Елисееву заплатить деньги за ремонт Mitsubishi Galant, так как срок давности по возмещению ущерба по ОСАГО уже прошел.

По предварительным данным, в России зафиксировано уже 10 подобных случаев, когда наличие полиса ОСАГО совершенно не защищает водителя при аварии. По словам представителей страховых компаний, каждый подобный инцидент крайне негативно сказывается на рынке и репутации страховых компаний.

Источник: Новости от M@il.ru

Ответ

Закладки

Метки
осаго

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра