Старый 09.03.2006, 16:29
Roadwallker Roadwallker вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 33
Roadwallker на дороге уважаемого

Dmitry_Buzoff
Цитата:
А что вам так женское курение не по душе.
Я уже говорил по этому поводу. Девушкам еще детей будет необходимость рожать, а здоровье будущего ребенка напрямую зависит от здоровья матери. А если девушка злоупотребляла курением, то это все отразится в будущем и на ее ребенке. Мужской половине человечества в этом плане попроще, нам детей не вынашивать. Следовательно, влияние на здоровье нашего потомства от вредных привычек будущих отцов (т.е. нас) гораздо меньше, чем матерей. Поэтому лично я негативно отношусь к женскому курению. Это самая основная причина.

Цитата:
Вы понимаете в чем суть, девушки хотят быть похожими на нас.
Тут я в корне не согласен!!! Просто смысла нет. С чего ты взял, что девушки хотят быть похожими на нас? Расскажи поконкретнее, что ты имеешь ввиду, а то чегой-то я не пойму… Не, ну такие девушки есть, которые копируют нашу манеру общения, одеваются подобно нам и т.д. Имя таким девушкам – пацанки. Мне такие девушки не нравятся, потому что они грубые и в них мало женственности. Благо таких девушек мало. Есть еще девушки с сильным характером, есть много из них и так называемого стервозного типа. Но и про них нельзя сказать, что они хотят быть похожими на нас. Они такие, какие есть. Курение не является прерогативой мужской половины человечества. Так что ты имел в виду?

Цитата:
В любом случае многие дамы курят не потому что хотят, а потому что надо. А для чего надо и почему, никто не ответит
И тут я не согласен. Кто хочет тот курит, кто не хочет тот не курит. Никого же насильно не заставляют это делать… И я не пойму что за слово такое «Надо»?!! Курильщиков кто-то призывает что «надо» курить и ушатывать свое здоровье?!! Или что? Лично я курить начал по своей прихоти и никто мне не говорил слово «надо». Я не понимаю, в случае с девушками все по-другому? По моему также…
Старый 09.03.2006, 16:46
Dmitry_Buzoff
Гость

Чтобы не давать повода для курения дамам, надо прежде всего самому не курить.
Ведь они хотели равноправия. Вот отсюда женские слова : А почему ты? А чем вы лучше? И т.д
Основная масса курящих начинала просто так, чтобы быть похожими на "крутых" бизнес вумен, мачо.
И после все превратилось в привычку. Не согласны?
У вас что сразу возникла потребность? После первой затяжки?

Похожими на нас, имеется в виду получение равенства во всем. При Петре первом ведь Табачком запахло. И отсюда -прерогатива мужчин.

Сколько спрашивал, почему ты начала курить - Ответ был равносилен слову Надо!
Привычка появилась - хочу, посмотрел как другие табачат - надо.

Вот ко всему ответ -

Здоровье
Бросаем курить!

24 мая, 08:19

Страницы: « 1 2 3

Докатилась антитабачная волна и до Европы, которой тоже суждено, по-видимому, стать зоной для некурящих. Многие страны Старого света, например, Франция, Бельгия, Дания, Швеция и Финляндия, ввели запрет на курение в закрытых помещениях.

В некоторых больших отелях есть отдельные этажи для курящих и некурящих. Постепенно заимствуется и американская привычка делить рестораны на две зоны. И хотя курильщику в Европе дышится пока несравненно вольготнее, чем в США, совершенно ясно, что дни его свободы сочтены. Несмотря на то, что большинство населения выступает против подобных ограничений.

Пожалуй, "курение без границ" осталось разве, что в Азии, в Африке и в Южной Америке, хотя и там уже пробиваются первые ростки антиникотиновых кампаний. Например, собираются запретить курить в Мекке и Медине. А в Сингапуре есть целые даже "некурящие" кварталы.

Всего же законы, ограничивающие курение действуют в 140 странах мира. Кроме того, сейчас Всемирная Организация Здравоохранения ведет работу над проектом рамочной конвенции по борьбе против табака. Проект предполагает ужесточение по вопросам налогообложения табака, продажи табачных изделий молодежи, ограничения вредного воздействия дыма (пассивное курение) и рекламы табака. Так что можно сказать что "трубке мира" объявлена война, которой вполне можно присвоить "титул" мировой.

Как уже говорилось выше, родина табака - Америка. Тамошние обитатели курили начиная с первого века до нашей эры. В конце XV века сразу после открытия Колумбом Америки табак завезли в Европу. Он продавался как лекарство "от всего" - как успокаивающее, снимающее головную боль и усталость. В XVI веке табак "заразил" всю Европу - иногда им рассчитывались друг с другом как деньгами. В XVII веке появились первые запреты табака - в Китае табакокурение, например, каралось обезглавливанием. В Россию табак завез Петр I. В XIX веке появились спички, а владелец табачной лавочки в Лондоне Филипп Моррис первым начал выпускать сигареты. В 1924 году появились первые сигареты для женщин Marlboro (в 50-е годы они были переориентированы на мужчин, а в 70-е стали самыми востребованными сигаретами в мире). Сегодня в мире уже более 1,1 млрд. курильщиков. В России курят 58% мужчин и 12% женщин. В Англии - 30% мужчин, 28% женщин. В США - соответственно 28% и 24%. Меньше всего курят узбечки и китаянки.
Старый 09.03.2006, 17:12
xksvkvadrate xksvkvadrate вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 287 раз(а) в 187 сообщениях
Записей в дневнике: 116
Вес репутации: 587
xksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славу

Мне говорили, что-то в думе был разговор о том, о том чтобы начать штрафовать за то, что человек идет и курит... правда это или лож?!

Некотоорые знакомые курят не за того, что нравится или хочется, а просто нервничают... особенно когда наступает пора сессий Сколько бычков валяется вокруг института, как будто мусорная машина наполненная бычками перевернулась :lol:
Старый 09.03.2006, 18:55
Почетный гражданин

Dmitry_Buzoff
Цитата:
Чтобы не давать повода для курения дамам, надо прежде всего самому не курить.
А если я начну по вене двигать, они это тоже расценят как повод и тоже подсядут на наркоту?

Цитата:
Вот отсюда женские слова : А почему ты? А чем вы лучше? И т.д
Основная масса курящих начинала просто так, чтобы быть похожими на "крутых" бизнес вумен, мачо.
:rotate: Ой не смеши меня, на них уж точно не смотрят. А смотрят на курящего соседа и начинают как обезьяны за ним повторять.

Цитата:
Похожими на нас, имеется в виду получение равенства во всем. При Петре первом ведь Табачком запахло. И отсюда -прерогатива мужчин.
А в чем сейчас заключается неравноправие? Законодательство и конституция написаны как для мужчин, так и для женщин. И все пред законом равны. Или у нас женщин отлавливают на улице и подвергают унижению? Кто их в чем ущемляет? А то что в семье (в большинстве случаев) главенствует мужчина, так это вполне нормально. - Он и обеспечит и защитит семью, и в нужный момент примет нужное решение. А все разговоры о неравноправии придумали не совсем нормальные феминистки. :umnik:

Цитата:
Сколько спрашивал, почему ты начала курить - Ответ был равносилен слову Надо!
Привычка появилась - хочу, посмотрел как другие табачат - надо.
Эти слова "хочу" и "надо" появляются по своей воле… Никто никого не заставляет. В чем проблема?

Цитата:
В России курят .... 12% женщин
Наверно неправильная статистика. По субъективным наблюдениям их гораздо больше!
Старый 09.03.2006, 20:04
Иосиф Иосиф вне форума
Приезжий гость

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Иосиф на дороге уважаемого

Статистика действительно не верна.
Сколько раз видел, как девушки-женщины прячутся, что бы покурить украдкой. Смотрится не приятно.

А данные статистики обычно берутся с опросов. В которых большинство девушек откровенно врут скрывая своё курение.

А куря действительно как мартышки. Увидели и себе туда же.
Старый 10.03.2006, 08:59
Dmitry_Buzoff
Гость

Roadwallker
Если все равны перед законом, то есть ли смысл говорить о том, что девушкам не к лицу, то или иное дело(в частности курение). - Хотя это ваше право.

Как обезьяны говориш? Ты про всех курящих ?(или только про девушек?)

А я и говорю, что никто не заставляет курить. Иногда просто разговорами :"Попробуй" все и начинается.

Статистика спорная. Не думаю что погрешность большая.

Иосиф
Цитата:
А куря действительно как мартышки. Увидели и себе туда же.
Ну что сказать если курящих много дам. То тяжело будет определиться с дамой сердца - не курящей и не мартышкой
Старый 10.03.2006, 18:10
Почетный гражданин

Dmitry_Buzoff
Цитата:

Если все равны перед законом, то есть ли смысл говорить о том, что девушкам не к лицу, то или иное дело
Не вижу смысла в вышенаписаном. Равноправие есть равноправие. А то что курение девушкам не к лицу это совершенно из другой оперы. Никакого ущемления прав здесь нет. Все дело в здоровье. Я уже писал об этом и все объяснял. Кто невнимательно прочитал, то прочитайте еще раз. А если кому-то наплевать на здоровье своей будущей избранницы и своего потомства, то пожалуйста... - это ваш выбор, не навязывайте свой выбор другим. А я свой выбор уже сделал.

Цитата:
Как обезьяны говориш? Ты про всех курящих ?(или только про девушек?)
Обезьянами я назвал тех, кто смотрит на курящего человека (как пример я приводил соседа) и начинают за ним повторять, можно выразиться подражать или копировать - разницы нет.

Цитата:
А я и говорю, что никто не заставляет курить. Иногда просто разговорами :"Попробуй" все и начинается.
Об этом шел разговор. У каждого нормального человека есть свое собственное мнение, и он всегда может ответить на слово "попробуй" отказом. И все... Проблема исчерпана. А "попробовать" могут предложить много чего, вплоть до наркоты... Еще раз повторяю каждый человек в состоянии отвечать за свои действия и поступки и никаким "попробуй", если он не хочет, его не уговорить.
:umnik:
Старый 10.03.2006, 18:48
Vanilla Vanilla вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 388 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 787
Vanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славу

Roadwallker
А Вы еще держитесь или снова поддались соблазну подымить?
Старый 11.03.2006, 13:40
Почетный гражданин

Vanilla
Цитата:
А Вы еще держитесь или снова поддались соблазну подымить?
Я еще держусь! Хотя временами бывает непросто.
Мы тут говорили по поводу курения и женского курения в частности... Так хотелось бы услышать мнение девушки по данному вопросу... И еще. Курите ли вы?

Последний раз редактировалось Vanilla; 18.08.2011 в 08:43.
Старый 11.03.2006, 22:11
xksvkvadrate xksvkvadrate вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 287 раз(а) в 187 сообщениях
Записей в дневнике: 116
Вес репутации: 587
xksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славу

Интересно, у кого сколько уходит пачек в неделю?
Кто какие сигареты предпочитает?!

P.S. Сам не курю, но интересно :shuffle:
Ответ

Закладки

Метки
#спасибопутинузаэто, здоровье, курение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра