Воскресенье, 5 Февраль, 23:04 C
Старый 17.06.2013, 22:02
Vanilla Vanilla вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 388 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 789
Vanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славуVanilla имеет репутацию и славу
По умолчанию Наглые агенты НПФ

Сегодня по квартирам ходил молодой человек, представился сотрудником Пенсионного фонда и показал красненькое удостоверение. И понеслось - вам надо заключить договор обязательного пенсионного страхования, иначе у вас не будет пенсионных отчислений.
, говорю, что если мне нужно что-то заключить, то я обращусь именно в ПФР и не собираюсь ничего подписывать в подъезде. Он, тоном, не терпящим возражений – вам не нужно в ПФР, этим занимаются сторонние организации, несите страховое свидетельство и будем заключать договор!
Тогда я уже поняла, что речь о НПФ, но адрес так и не выпытала, сказал что с Пятигорска, договор почитать не дал. Был послан, но судя по его листику с подписями кто-то успел подписать эти бумаженции. Ладно молодежь проверит насколько надежен и эффективен НПФ, доходность и прочее, а люди постарше подпишут и фиг его знает где будет их накопительная часть крутиться.

С сайта ПФР
Цитата:
Сотрудники Пенсионного фонда России не посещают клиентов на дому, не совершают поквартирных обходов и не проводят встреч с жителями во дворах. Так же работники ПФР не ведут никакую работу по принуждению граждан к выбору способа формирования пенсионных накоплений.Информация о том, что граждане, не заключившие в текущем году договор с негосударственным пенсионным фондом, лишатся части страховых взносов работодателя на накопительную часть пенсии, не имеет под собой никаких оснований.
Цитата:
Моя накопительная часть в государственном, и пока я эти вопросом не заморачивалась, т.к. вообще не верю в наши будущие пенсии, предпочитаю запасаться пенсионными отчислениями в недвижимом виде ))

А кто-нить сделал уже выбор – переводить накопительную часть пенсии в НПФ или оставить в государственном?
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
prius (18.06.2013), Неравнодушный (18.06.2013)
Реклама
Старый 17.06.2013, 22:54
Dav Dav вне форума
Получаю прописку

Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 85
Dav это просто очень приятный человекDav это просто очень приятный человекDav это просто очень приятный человекDav это просто очень приятный человек

prius (18.06.2013), Неравнодушный (18.06.2013)
Старый 18.06.2013, 10:49
Неравнодушный Неравнодушный вне форума
Получаю прописку

Поблагодарили 126 раз(а) в 79 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 269
Неравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимся

Цитата:
А кто-нить сделал уже выбор – переводить накопительную часть пенсии в НПФ или оставить в государственном?
Стараюсь как можно меньше платить в пенсионный, вкладываю средства в землю, как скуплю необходимое количество , заложу сад с виноградником, так как скоро совхозов не останется, в цене будет продукция ,это и будет моя пенсия и пенсия моих детей ))

Последний раз редактировалось Неравнодушный; 18.06.2013 в 11:12.
cjabz (18.06.2013), prius (18.06.2013)
Старый 02.08.2013, 20:59
Неравнодушный Неравнодушный вне форума
Получаю прописку

Поблагодарили 126 раз(а) в 79 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 269
Неравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимся

буквально два дня назад приходила женщина, предлагала мне мою пенсию откладывать в их фонд, ответил что в пенсионном предупреждали об аферистах и она ушла быстренько.
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра