Воскресенье, 5 Февраль, 23:28 C
Старый 24.12.2012, 20:01
Psicholog Psicholog вне форума
Горожанин

Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 118
Psicholog это имя известно всемPsicholog это имя известно всемPsicholog это имя известно всемPsicholog это имя известно всемPsicholog это имя известно всем

Конец света не состоялся(пока), а форум чет вымер?!?!?!

Вот к сведению :
"В Интернете начался сбор подписей за роспуск Госдумы" - http://www.yuga.ru/news/282616/
есть повод?!?!?!
ЕЩЕ:
"На Ставрополье произошло землетрясение силой 3-4 балла, пострадавших нет"-
http://www.yuga.ru/news/282554/
Реклама
Старый 24.12.2012, 21:50
Прохожий Прохожий вне форума
Приезжий гость

Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 110
Прохожий является славным лучом светаПрохожий является славным лучом светаПрохожий является славным лучом светаПрохожий является славным лучом светаПрохожий является славным лучом света
По умолчанию Голосование в Новой газете

А ты попробуй зайти на на сайт Новой . По моему ее заблокировали. Это они быстро могут

Добавлено через 39 минут
А может это стоит очередь желающих поставить подпись за роспуск никчемной думы ? Я дождусь и тоже поставлю ее !!!

Последний раз редактировалось Прохожий; 24.12.2012 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.12.2012, 23:40
Psicholog Psicholog вне форума
Горожанин

Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 118
Psicholog это имя известно всемPsicholog это имя известно всемPsicholog это имя известно всемPsicholog это имя известно всемPsicholog это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
А ты попробуй зайти на на сайт Новой . По моему ее заблокировали. Это они быстро могут

Добавлено через 39 минут
А может это стоит очередь желающих поставить подпись за роспуск никчемной думы ? Я дождусь и тоже поставлю ее !!!
Да, вот тебе свобода слова, и т.д. и т.д. НО, короче через поиск ввел Новая Газета http://www.novayagazeta.ru/ затем открылось
Новая Газета

Любое использование материалов и новостей сайта допускается только по согласованию с редакцией с обязательной гиперссылой (hyperlink) на сайт Novayagazeta.ru. Рукописи и...
old.novayagazeta.ru копия

ОТкрылось http://old.novayagazeta.ru/ и читаем на http://old.novayagazeta.ru/data/2012...t=201224121907 :

Сто тысяч вопросов президенту

Путин дал слово: сначала мне, потом всем, кто поставил подпись против подлого закона. Но депутатам важнее Новый год

Мы начали сбор подписей 18 декабря.
В ночь с 19 на 20 декабря число проголосовавших на сайте «Новой» было сто тысяч.
21 декабря в 9.15 мы передали подписи в Госдуму. Днем того же дня стало известно, что рассмотрение обращения граждан отложено на следующий год. Но мы на этом не останавливаемся. В понедельник мы направим ваши подписи в Совет Федерации, ЦИК и президенту

За день до пресс-конференции Владимира Путина я зашла в администрацию президента за аккредитационным бейджем. Все пластиковые карты были на месте, отсутствовала только моя. «Странно, вчера я ее видела», — удивилась организатор мероприятия. «Может, ее кто-то забрал вместо вас?» — со всей серьезностью в голосе спросила другая. Я рассмеялась, присела на стул и стала ждать. «Это заговор», — шепнул мне на ухо коллега по цеху, будучи изначально убежденным в том, что на мероприятие я не попаду. «Бюрократия — худший из заговоров», — про себя подумала я. Через полчаса мне напечатали новый бейдж и вручили картонный пакет с канцелярским набором. Блокноты, карандаши, точилки, календари — и ни одного изображения Путина.
Встреча с журналистами проходила в Центре международной торговли. У станции метро «Выставочная» нас поджидали шаттлы, перед ЦМТ — полицейские машины и автозаки. В момент, когда журналистов начали запускать в зал, лучшие места уже были заняты коллегами из президентского пула. Я оказалась во втором ряду, прямо напротив Путина, по какой-то счастливой случайности (о технологии ее обеспечения умолчу). Меня окружали коллеги в вечерних нарядах, бабочках и со сменной обувью.
Пресс-конференция началась вовремя. Первым на сцену поднялся пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Путин вошел в зал после торжественной музыки (не гимна), чуть прихрамывая. Достал из кармана мятую бумажку, на которой были хаотично накиданы какие-то фразы, и начал подводить «сухие» итоги года — в цифрах. Конференцию модерировал Песков. Микрофон он передавал журналистам, которых знал лично, и к некоторым из них обращался по имени. Часть вопросов, как выяснилось, была согласована еще за месяц до мероприятия.
Из рядов журналистов взмывались ввысь павловопосадские платки, флаги иностранных государств, таблички с надписями изданий, городов и тем для разговора, а также айпады, на экранах которых светились котики, — но привлечь внимание модератора было непросто: всех «неудобных» он знал в лицо. Я тянула руку целых два часа. Песков смотрел в упор, но слова не предоставлял.
Однажды мы с Путиным встретились взглядом. Он улыбнулся, развел руками и показал на Пескова: мол, все претензии к нему. Я поняла: пришло время рисковать. Достала лист бумаги, написала: «Новая газета» — и подняла высоко над головой, чем сразу же привлекла внимание окружающих. Коллега в первом ряду нервно заулыбался, Путин сделал удивленные глаза, а Песков в очередной раз кивнул головой. Но микрофон убежал в другую сторону зала. В очередной раз, когда наши с президентом взгляды пересеклись, он кивнул головой и жестом дал понять: сейчас будет.
«Вот, девушка, пожалуйста», — Путин впервые за два часа взял модераторство в свои руки и указал на меня. «Может быть, сначала Кабардино-Балкария», — поправил президента Песков и перенаправил микрофон журналисту ВГТРК. Но, ко всеобщему изумлению, вмешался Путин, и я получила возможность задать главный для «Новой газеты» вопрос:
— Вы как-то сказали, что 100 тысяч подписей — это уже законопроект.
В. П.: Нет.
— Вы говорили.
В. П.: Я сказал: 100 тысяч подписей должны быть основанием для рассмотрения этого предложения в Государственной думе.
— Так вот, «Новая газета» за два дня успела собрать 100 тысяч подписей против принятия «закона Димы Яковлева». Я очень надеюсь, что вы примете к сведению мнения этих людей.
В. П.: Да, конечно. И это должно быть рассмотрено в Государственной думе, я так и говорил, да. (Было видно, что информацию об этом Путину не доложили, он был несколько удивлен и количеством подписей, и краткими сроками, за которые они были собраны.)
…За всю конференцию Путин выпил три чашки чая. Одну из них он умудрился разлить. Когда на сцену поднялся охранник с салфеткой и начал вытирать стол, президент выхватил ее из его дрожащих рук и все сделал сам.
Особого неудобства журналисты ему не доставили. Путин — трудный собеседник и, проводя пресс-конференцию для 1226 человек, конечно, знал, что вопросов о «болотке», Магнитском и Ходорковском не избежать. Потому шел в атаку сам, успешно пользуясь слабостями интервьюеров, которые больше пытались высказаться, чем спросить.
Потому было скучно. Но главное сделать все же удалось — 100 000 подписей, собранных на сайте «Новой», обрели политическую биографию.
Госдума. 21 декабря. Подлый закон был принят стремительно. Депутаты очень спешат на каникулы, а многие уже отдыхают
Фото Евгения Фельдмана
И утром следующего дня два ящика с подписными листами были доставлены в приемную Госдумы для обращения граждан. Нас сначала за граждан не приняли: «Корреспонденцию от организаций мы принимаем в другом здании». Но после разговора с начальством позволили занести коробки вовнутрь, обещав направить в Комитет по конституционному законодательству и госстроительству. Мы настаивали: это надо сделать срочно — итоговое голосование сегодня. Сделали, конечно, с опозданием и не без скандала, но за несколько часов вместо отведенных распорядком двух дней. Сложилось ощущение, что все в Госдуме — от уборщицы до спикера Думы — знали: сто тысяч человек здесь.
Но рано радовались. В перерыве заседания парламента вице-спикер единоросс Сергей Железняк на мой вопрос, когда будет рассмотрено обращение граждан, ответил: «После Нового года, не нарушать же нам сейчас регламент?!» Ну конечно же, а вот голосовать со скоростью наскипидаренного можно…
В итоге за закон, запрещающий усыновление российских сирот американцами, проголосовали 420 депутатов, 7 — против, а один воздержался. Это было сделано вопреки беспрецедентному возмущению в обществе, активному пикетированию здания на Охотном Ряду и вопреки мнению 100 тысяч граждан, чьи подписи свалили в дальний угол.
Парламент закрыл осеннюю сессию гимном России. Спикер Нарышкин подпевал. Тем временем в думском пресс-центре официанты в бабочках накрывали праздничный стол, главным гостем которого и должен был стать спикер Госдумы. Журналистов предупредили: снимать Нарышкина с «Советским шампанским» в руках запрещено. Спикер пришел в окружении охраны, чокнулся фужером с каждым из пула и произнес праздничную речь. После чего я подошла к нему и спросила:
— Вчера Путин обещал, что вы рассмотрите обращение 100 тысяч граждан.
С. Н.: Я же сказал об этом, вы не слышали мое последнее выступление?
— Вы поставили на голосование законопроект, проигнорировав поручение президента и мнение 100 тысяч граждан. Вы считаете, это правильно?
С. Н.: Да, правильно. Я был обязан. Я поручил профильному комитету рассмотреть его и информировать депутатов Госдумы по существу. Другого поручения я дать не мог.
— А можно ли его будет отозвать после рассмотрения обращения граждан?
С. Н.: Регламент предполагает, что дальше закон будет передан Совету Федерации, который может принять его или нет. Далее он последует президенту.
— То есть, по сути, факт принятия вами 100 тысяч подписей — фиктивная процедура?
С. Н.: Я не понял вопроса.
— Какую силу будет иметь решение комитета после того, как закон будет подписан президентом?
В эту минуту меня за рукав дернул единоросс Юрий Шувалов: «Сейчас не время для подобных разговоров». «Ну хватит!» — бросила на меня осуждающий взгляд коллега по пулу. Так главный вопрос дня остался без ответа. Внимание Нарышкина переключилось на парламентского корреспондента, который был озабочен животрепещущим вопросом: как спикер встретит праздник. А через десять минут все дружно кричали: «С Новым годом!» Им было весело.

Тем временем

Американские граждане начали сбор подписей за включение тех, кто участвует в принятии подобных законодательных инициатив, в «список Магнитского».
«Мы возмущены действиями российских законодателей, которые нарушили все мыслимые границы человечности <…> и решили поставить под угрозу жизнь и благополучие тысяч российских детей-сирот, некоторые из которых, больные и инвалиды, теперь не имеют шансов на выживание».
Согласно законам США, 25 000 подписей, собранных гражданами в течение 1 месяца, ОБЯЗЫВАЮТ президентскую администрацию рассмотреть эти предложения как законодательную инициативу.
Голосование началось 21 декабря 2012 года. На 01.00 23 декабря было собрано уже 6349 подписей.

Диана Хачатрян

24.12.2012

Но не нашел подписного листа, надо наверно в архиве смотреть??? в общем время нету, а можь прикрыли все, нужное кол - во набрали наверное !?!?!

Интервью Прохорова... http://old.novayagazeta.ru/data/2012/146/12.html
Пользователь сказал cпасибо:
prius (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 16:40
АРФ АРФ вне форума
Приезжий гость

Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 157
АРФ является великолепнымАРФ является великолепнымАРФ является великолепнымАРФ является великолепнымАРФ является великолепнымАРФ является великолепнымАРФ является великолепным

Не исключено, что Сердюков мог уехать из страны сразу же после своей громкой отставки. По крайней мере, один из близких помощников экс-министра рассказал «Аргументам недели», что не видел Сердюкова с тех самых пор.

«Несколько его личных мобильных телефонов не отвечают, квартиры пустуют», – сказал собеседник издания. В окружении бывшего министра отмечают, что уехать он мог после разговора с высшим руководством страны, который, в свою очередь, состоялся после отставки. «В Главном управлении кадров мне говорили, что у Сердюкова есть служебные паспорта на разные фамилии», – добавил собеседник издания.

Между тем, источник в Федеральной пограничной службе ФСБ России сообщил «АН», что на фамилию экс-министра не выдавался так называемый «стоп-лист» на пункты пересечения государственной границы, так что и теоретически, и практически он вполне мог покинуть территорию Российской Федерации.

Сотрудник погранслужбы также пояснил, что в «стоп-лист» граждане включаются по требованию правоохранительных органов, сотрудников Следственного комитета и прочих спецслужб. А у них лично к Сердюкову пока вопросов не возникало. По краней мере, насколько известно, в СК РФ экс-министра не вызывали ни в каком качестве.

6 ноября 2012 года Анатолий Сердюков был отправлен в отставку с поста министра обороны РФ. Как пояснил президент Путин на большой пресс-конференции в конце декабря 2012 года, Сердюкова уволили из-за вопросов реализации собственности Минобороны.

Сейчас следователи пытаются разобраться с многочисленными аферами в структурах Минобороны в период, когда ведомство возглавлял Сердюков. Только по делам «Оборонсервиса» расследуются многомиллиардные махинации.
Старый 12.03.2013, 16:25
vit vit вне форума
Приезжий гость

Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 89
vit это просто очень приятный человекvit это просто очень приятный человекvit это просто очень приятный человекvit это просто очень приятный человек
По умолчанию В Кремле подтвердили увеличение зарплат чиновников вдвое

Ранее в СМИ появилась информация о том, что сотрудники Кремля стали получать зарплату на уровне топ-менеджеров. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил это в эфире Business FM и рассказал, с чем связан рост денежного вознаграждения.
Зарплаты чиновников Кремля и правительства удвоили. Теперь они сопоставимы с окладами топ-менеджеров и госслужащих силовых ведомств, пишет сегодня Forbes. Теперь, например, зарплата директора департамента составляет около 300-330 тысяч рублей без учета премий, вместо прежних 125 тысяч. Повышение произошло осенью прошлого года. К этим датам ранее обещали провести монетизацию льгот чиновникам.

Отчасти это и произошло — говорит пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

— Сегодня в журнале Forbes вышла статья о том, что сотрудникам аппарата правительства и администрации президента повысили зарплаты с сентября почти в два раза. Хотел уточнить у вас, это действительно так?

— Это действительно так, привели в соответствие с зарплатами уровня силового блока.

— А с чем связано это повышение было?

— Оно было связано с тем, что это произошло приравнивание жалования к уровню зарплат в силовом блоке.

— Скажите, а имеет ли это какое-то отношение к модернизации льгот? У тех, кому повысили зарплату, что-то забрали, например?

— Имеет, действительно, сокращен перечень услуг по медицинскому обслуживанию, и, кроме того, исчезла целая категория льготных цен для использования сотрудниками разных домов отдыха, санаториев и других объектов.

Служебные автомобили и права на получение жилья на льготных условиях у госслужащих, судя по всему, остались

http://news.mail.ru/politics/12305268/?frommail=1

Пенсии повысили...тарифы повысили...во где клевые места...только однако не для всех
Старый 27.04.2013, 18:44
АРФ АРФ вне форума
Приезжий гость

АРФ является великолепнымАРФ является великолепнымАРФ является великолепнымАРФ является великолепнымАРФ является великолепнымАРФ является великолепнымАРФ является великолепным

«У нас и так много проблем, их достаточно… у нас и так на руках у населения оружия много, даже слишком много, поэтому искусственно стимулировать этот процесс очень опасно», — заявил Путин в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» («Россия-1»).

Тема обращения оружия в России вновь оказалась в центре внимания после трагедии в Белгороде. Там 22 апреля Сергей Помазун завладел принадлежащим его отцу охотничьим карабином и на автомобиле БМВ Х5 прибыл к магазину «Охота» с целью хищения оружия. Находясь в магазине, он убил двух продавцов и посетителя. После этого похитил два карабина «Тигр». На улице бандит застрелил еще троих прохожих. При задержании 23 апреля нанес не менее четырех ударов ножом сотруднику линейного отделения полиции.

СКОРО И КУХОННЫЕ КОЛЮЩЕ РЕЖУЩЕЕ ЗАБИРУТ!
Старый 29.04.2013, 07:23
Неравнодушный Неравнодушный вне форума
Получаю прописку

Поблагодарили 126 раз(а) в 79 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 269
Неравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимсяНеравнодушный им(ей) гордимся

Цитата:
СКОРО И КУХОННЫЕ КОЛЮЩЕ РЕЖУЩЕЕ ЗАБИРУТ!
Очень плохо, то о чём я говорил , ищут повод нас разоружить.
Старый 29.04.2013, 17:14
АРФ АРФ вне форума
Приезжий гость

Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы проект закона «О родовых усадьбах», по которому россиянам предлагается раздавать по одному гектару земли для строительства родового поместья. По мнению авторов законопроекта, эта мера позволит навсегда избавиться от нищеты.

Идея, которую активно продвигает один из авторов законопроекта, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов, обсуждается достаточно давно, но теперь она обрела форму законопроекта, попавшего на рассмотрение депутатов Госдумы.

«Мы предлагаем предоставить каждому гражданину РФ право на создание своей родовой усадьбы. Каждый россиянин сможет выбрать себе земельный участок, который будет предоставлен ему государством в безвозмездное пользование, обустроить на нем родовую усадьбу. Этим участком гражданин сможет владеть, распоряжаться и передавать по наследству», – передает слова Нилова РИА «Новости».

По его мнению, законопроект «О родовых усадьбах» закладывает основы для возрождения сельских территорий и сельского хозяйства страны. Также он гарантирует право граждан на землю как основное национальное богатство. «Так будут частично решены и жилищный вопрос, и проблема нехватки качественных, экологически чистых продуктов питания, и повышена роль семьи», – характеризовал свою инициативу ранее Ярослав Нилов.

Согласно законопроекту, минимальный размер земельного участка, безвозмездно предоставляемого гражданину государством для обустройства родовой усадьбы, не может быть менее одного гектара. Как говорится в пояснительной записке, эта площадь позволит создать «сбалансированную экологическую систему из плодовых, ягодных, орехоплодных и других многолетних насаждений, с наличием водных объектов и зеленых массивов – мест обитания животных, птиц, насекомых и других живых организмов».

Участок может быть и больше одного гектара. Максимальный размер участка предлагается устанавливать регионам в своих законах. Этот участок будет иметь особенный правовой статус: его владельцы будут освобождаться от налогов на произведенную продукцию, на сам земельный участок, на жилые строения, находящиеся на нем, не сможет быть обращено взыскание по обязательствам гражданина и членов его семьи.

Кроме того, такой участок нельзя будет купить, продать, заложить, сдать в аренду, разделить на части или передать юридическому лицу. Его также невозможно будет конфисковать, изъять для государственных или муниципальных нужд и т. д. Если закон будет принят, то он должен вступить в силу с 1 июля 2014 года.

По идее авторов, выделение участков россиянам для родовых усадеб позволит решить много задач: возродить село, заселить обезлюдевшие земли вдали от крупных торговых центров, навсегда избавиться от нищеты и бедности, укрепить институт семьи, восстановить плодородие сельскохозяйственных земель, улучшить обеспечение граждан экологически чистыми продуктами питания. И в конечном итоге обеспечит «прочный фундамент духовного возрождения общества».

Надо сказать, что специалисты с недоумением отнеслись к такой инициативе депутатов. Партнер группы компаний «Вашъ юридический поверенный» Георгий Крупенин считает, что идея «дарования» земельного надела отдает феодализмом. «Юридически существование данного института было связано с господствующим в феодальную эпоху принципом расщепленного права собственности на земельные участки», – сказал он газете ВЗГЛЯД.

По его словам, не понятна ни правовая природа основания возникновения права на такой земельный участок, ни юридическое содержание самого такого права. Кроме того, нет понимания, по какому принципу будет происходить определение местонахождения земельного участка и его размер. «Представляется, что авторы законопроекта, внося его на рассмотрение в Госдуму, скорее рассчитывают на получение общественного резонанса и обсуждения в широких слоях общества, нежели на реальное его принятие», –- полагает Георгий Крупенин.

«Предлагаемый законопроект вызывает ряд вопросов. Во-первых, достаточно сомнительной представляется концепция неимущественного права, что стоит понимать под его неимущественным характером, как такое право будет регистрироваться? Во-вторых, определенные сомнения вызывает идея ограничения оборота подобной категории земельных участков. Какова польза от подобного ограничения, чем оправдано подобное вмешательство в гарантированное Конституцией РФ право частной собственности?» – комментирует научный сотрудник немецкого университета им. Гумбольта Илья Левин.

По его мнению, существует опасность того, что граждане забросят подобные родовые гнезда, т. к. у них не будет финансовых возможностей содержать их в надлежащем виде. О том же предупреждает вице-президент по управлению непрофильными активами компании МГК «ИТЕРА» Александр Удодов. «Законодательные нововведения ограничат оборот земельных участков и строений. При этом владельцы усадеб, часто проживающие в отдалении от объекта, не будут заинтересованы в поддержании их состояния и реконструкции. Многие объекты придут в упадок», – отмечает он.

То, что родовые усадьбы позволят возродить сельское хозяйство, также вызвало большие сомнения. «На одном гектаре можно построить дом, баню, летнюю кухню, разбить огород и поставить теплицу. Все. По выверенным веками нормативам одного гектара хватает всего на четыре козы, или на четыре овцы, или на одну корову. Телиться корова куда будет? К соседу на участок? Какие излишки тут будешь продавать? О каком крестьянском хозяйстве может идти речь? А ведь с учетом застройки, дорог и пр. это уже не гектар, а полгектара. То есть речь идет не более чем о новом порядке выделения земли под коттеджную застройку, – написал в своем блоге известный бизнесмен и овцевод Герман Стерлигов. – Гектар – это ноль земли для создания крестьянского хозяйства».

Я ДУМАЮ НАДО В ЗАКОНЕ УКАЗАТЬ ЧТО БЫ К ГЕКТАРУ ЗЕМЛИ БЫЛО ХОТЯ БЫ 10 КРЕПОСТНЫХ!
Ответ

Закладки

Метки
путин, развал, россия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра