Старый 03.04.2011, 03:22
VitaSIN VitaSIN вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 468 раз(а) в 274 сообщениях
Записей в дневнике: 104
Вес репутации: 959
VitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славу
Отправить сообщение для VitaSIN с помощью ICQ
По умолчанию Установка газовых счетчиков в многоквартирных домах

Наверное уже многие жители многоквартирных домов города, которые не оборудовали свое жилье индивидуальным отоплением, получили предписание от Новопавловскрайгаза об оснащении квартир приборами учета газа на основании федерального закона №261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" от 23 ноября 2009 г. По этому закону собственник жилья обязан до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию прибора учета газа, т.е. газового счетчика.

Вопрос такой. Если за тепло я плачу коммунхозу ежемесячными равно распределенными суммами в течение года, а за газ, потребляемый плитой и колонкой по норме выходит каких-то 100 рублей ежемесячно, а при централизованной подаче горячей воды вообще рублей 30, то каков будет срок окупаемости установки мне счетчика? 7-10 лет, пока наступит дата поверки прибора? Ладно сам прибор стоит 1500 рублей примерно, но разработка проекта и ввод в эксплуатацию обойдутся, как мне предварительно сказали, тысяч 5-7? И на фига мне такое счастье?

Последний раз редактировалось VitaSIN; 03.04.2011 в 03:26.
Реклама
Старый 03.04.2011, 09:57
Dav Dav вне форума
Получаю прописку

Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 80
Dav это просто очень приятный человекDav это просто очень приятный человекDav это просто очень приятный человекDav это просто очень приятный человек

очередной развод на бабки кто тут супер юрист как законно можно послать.и мне вторую бумажку принесли мол поставить обще домовой счетчик на эл энергию я плачу по своему счетчику нет теперь хотят раскидать и задолженость должников на всех как у нас делаю по воде ведь везде есть (добросовестные) плательщики за которых мы платим
Старый 03.04.2011, 11:22
VitaSIN VitaSIN вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 468 раз(а) в 274 сообщениях
Записей в дневнике: 104
Вес репутации: 959
VitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славуVitaSIN имеет репутацию и славу
Отправить сообщение для VitaSIN с помощью ICQ

Еще и счетчики тепла существуют. Как-то про них забыли?
Старый 03.04.2011, 12:06
cjabz cjabz вне форума
Горожанин

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Записей в дневнике: 139
Вес репутации: 89
cjabz это просто очень приятный человекcjabz это просто очень приятный человекcjabz это просто очень приятный человекcjabz это просто очень приятный человек

Я ознакомилась с этим ФЗ и сделала вывод, что выбора нам господин президент не оставил. От 5 до 7 тыс. это кто делал свое отопление- там входит проект и подключение. Но, нам по идеи проект не нужен. С понедельника пойду в "газ" все узнаю. Надо спешить покупать счетчики, а то в момент станут "золотые".
Старый 03.04.2011, 14:27
иван иван вне форума
Приезжий гость

Поблагодарили 37 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 85
иван является славным лучом светаиван является славным лучом светаиван является славным лучом светаиван является славным лучом света

Так что дорогой DAV доставай поскребок и скреби по сусекам!!!!!
Ответ

Закладки

Метки
газ, коммунальные услуги, новопавловскрайгаз, счетчики

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра