Воскресенье, 17 Октябрь, 00:46 C
Старый 15.09.2010, 22:20
xksvkvadrate xksvkvadrate вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 287 раз(а) в 187 сообщениях
Записей в дневнике: 116
Вес репутации: 587
xksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славу

Цитата:
Сообщение от cjabz Посмотреть сообщение
Их занятие должно быть - сеять пшеницу
Из покон веков, казаки не крестьянин, а войн, они сеять пшеницу не могли, выдержка из википедии:
Цитата:
Казаки являлись народной самообороной, нацеленной на защиту мирного населения от постоянных набегов вооружённых банд.

Реклама
Старый 16.09.2010, 09:03
Pafnuty Burundutsky Pafnuty Burundutsky вне форума
Получаю прописку

Поблагодарили 52 раз(а) в 37 сообщениях
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 123
Pafnuty Burundutsky это имя известно всемPafnuty Burundutsky это имя известно всемPafnuty Burundutsky это имя известно всемPafnuty Burundutsky это имя известно всемPafnuty Burundutsky это имя известно всемPafnuty Burundutsky это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Dav Посмотреть сообщение
ну вообщето приглашал я VitaSIN у него там рвения выше крыши.а про цирк посерьезнее могу сказать разница в том что листовки раздавали.только в этом разница.насчет водки сам не пью и тебе не советую.а насчет давальце в трудную минуту знаю проходили в основном жопашники.и твои рубль роли несыграет,и вообще РНЕ это непросто организация а образ жизни.а ты походу сдулся раз водочку любишь
1: бывшим "братьям фОшЫстам" благдоарен за неплохую военную подготовку, чего казаки так и не смогли реализовать, хотя государство им не препятствует в этом, в отличии от того же РНЕ. Это о разнице между "цирками".
2:Насчет водки: ежели не мешает в жизни и работе, то почему бы и нет? Хотя я предпочитаю конину или ром.
3: Роли мой рубль не сыграет, у казаков(вчера справки наводил) столько имущества в собственности, что хватило бы всех цыган края на Северный Полюс отправить вместе с их барахлом, наркотой, и медведями с гитарами. Но.. Основной электорат, поддержавший вашего атамана на выборах главы города - это стигане с армани, что кагбе намекает.. Посему вообще поднявшийся вопрос насчет сбора средств как то странно звучит теперь.
4. РНЕ: несмотря на неплохую деятельность в конце 90-х, РНЕ - организация, которая создавалась Б.А. Березовским, на его деньги, что тоже кагбе намекает.. Главный ж.д страны финансировал основных фОшЫстов. В далеком 1999 годике был офигенный шанс выпилить по тихому фюрера(А.П. Баркашова), свалить все на жидомасонов, поставить ему памятник, и, сделамши его героем повести контору по нормальному пути. Но.. увы.. тов. Касин, член ЦС РНЕ был с этим несогласен, и накапал о затевающемся выпиливании фюрерку, и тот встал на лыжи. Получился эпический фейл. РНЕ раскололась на 2, а затем и более лагерей, и теперь(по ситуации на 2005 год в Москве) - это маргинальная конторая, на 90 процентов состоящая из ссыкливых недоучек- лузеров, с непомерным ЧСВ. Это все к тому, что РНЕ- образ жизни. наверное, клоун тама, али петух в турма это тоже образ жизни, но (Слава Богам) не мой.
5: По поводу "сдулся" - я и не надувался, ибо не шарик, и не презерватив. Все мы в разной степени, но все равно вещества употребляем, хто пиво там, хто водку, я вообще сторонник убежденный каннабиоидов и других веществ природного происхождения, которые(кстати, и спиртное включая) с офигенным удовольствием наши Русские пращуры кушали. Отсылаю тебя к одному из источников: "Песни птицы Гамаюн", там конкретно про бухалово было. Типа так.
Старый 16.09.2010, 09:09
cjabz cjabz вне форума
Горожанин

Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Записей в дневнике: 139
Вес репутации: 93
cjabz это просто очень приятный человекcjabz это просто очень приятный человекcjabz это просто очень приятный человекcjabz это просто очень приятный человек

Казаки являлись народной самообороной, нацеленной на защиту мирного населения от постоянных набегов вооружённых банд.

Донское казачество
Хозяйственный уклад казаков
Земледелие и скотоводство
Основу хозяйственной жизни казаков станицы Раздорской составляло сельское хозяйство. Земля являлась собственностью юрта станицы. Юртовая земля делилась на три главные части. Одна предназначалась для хлебопашества, другая для выпаса скота, а третья для сенокосов.
Кроме этого небольшая часть земли отводилась под огороды, бахчи, а влажные места под луга. Лес, который рос вдоль левобережья и на острове также являлся собственностью станицы, но в хозяйстве казаков он использовался исключительно как топливо и сырьё для плетения корзин, плетней и т.д.
Главным предметом земледелия считалось выращивание пшеницы. Пшеница преимущественно сеялась яровая. Далее в севообороте значительное место отводилось ячменю, менее значительное ржи, просу, овсу, гороху, чечевице, гречихе.
С выращенным урожаем казаки распоряжались по-разному. Всё зависело от его количества, состава семьи. Но если были излишки, то их свозили для продажи в общественные и частные амбары-ссыпки. Они находились районе бывшей пристани. Сюда казаки сдавали излишки не только хлеба, но и других продуктов земледелия.
Жители станицы занимались также овощеводством.

Скотоводство было делом выгодным и необходимым в хозяйстве казака. Излишки его обычно продавались на ярмарке, которая проходила в станице Раздорской. Ярмарка начиналась 15 августа (по старому стилю) на праздник Успения. В это время проводилась так называемая скотская ярмарка. На ней раздорцы и казаки из окрестных станиц и хуторов торговали скотом. Скот обычно сбывался гуртовщикам, которые приходили на ярмарку из близлежащих городов и из центральных губерний России.
В Раздорской владельцем многих магазинов и лавок был Севрюгов. Крупными торговцами являлись казаки Терпугов и Устинов..

Так, казакам есть чем заняться, так все равно им нас не чем оборонять. Да, и прав у них нет никаких.
Старый 16.09.2010, 09:12
Получаю прописку

Pafnuty Burundutsky это имя известно всемPafnuty Burundutsky это имя известно всемPafnuty Burundutsky это имя известно всемPafnuty Burundutsky это имя известно всемPafnuty Burundutsky это имя известно всемPafnuty Burundutsky это имя известно всем

Сон мне снился сегодня: На площади Кирова стоит В.Ф.Кузнецов в сапогах, пиджаке, и кепке, с бородой и плеткой. А рядом цыган старый стоит. И на площади цыган видимо - невидимо. Спрашивает цыган у соплеменников: "а что, братья казаки, люб ли нам барон казачий, рома Володя Кузнецов?". И кричат цыгане: "Любо, ромалы, любо!, Ай нане- нане, братья казаки!". Бл..дь в поту холодном проснулся.
Ныне казаком быть в Новопавловске - в лучшем случае смешно.
Вы забыли лицо своего отца. Если последнее непонятно - обратитесь к Стрелку (Roland), он объяснит. если посчитает нужным.
Старый 16.09.2010, 09:23
cjabz cjabz вне форума
Горожанин

cjabz это просто очень приятный человекcjabz это просто очень приятный человекcjabz это просто очень приятный человекcjabz это просто очень приятный человек

Уважаемый Pafnuty Burundutsky , мне пришлось читать Новопавловские листовки РНЕ, я лично из них ничего разумного не вычитала. Одни глупые призывы. Я поняла, что Вы состояли в этой организации, и что лично Вы сделали для своей малой родины??? До Ваша организация РАЗВАЛИЛАСЬ и вот Вы теперь о ней так отзываетесь.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pafnuty Burundutsky Посмотреть сообщение
Сон мне снился сегодня: На площади Кирова стоит В.Ф.Кузнецов в сапогах, пиджаке, и кепке, с бородой и плеткой. А рядом цыган старый стоит. И на площади цыган видимо - невидимо. Спрашивает цыган у соплеменников: "а что, братья казаки, люб ли нам барон казачий, рома Володя Кузнецов?". И кричат цыгане: "Любо, ромалы, любо!, Ай нане- нане, братья казаки!". Бл..дь в поту холодном проснулся.
Ныне казаком быть в Новопавловске - в лучшем случае смешно.
Вы забыли лицо своего отца. Если последнее непонятно - обратитесь к Стрелку (Roland), он объяснит. если посчитает нужным.

А, что Вам ночью не чем заняться? Как видеть сон про Кузнецова? Молодой парень , если всю ночь прокувыркался бы с красивой дамой, то не приснился тебе Вова Кузнецов. Мне Вас очень ЖАЛЬ!!!!!!!

Последний раз редактировалось cjabz; 16.09.2010 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.09.2010, 09:34
xksvkvadrate xksvkvadrate вне форума
Почетный гражданин

Поблагодарили 287 раз(а) в 187 сообщениях
Записей в дневнике: 116
Вес репутации: 587
xksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славуxksvkvadrate имеет репутацию и славу

Цитата:
Так, казакам есть чем заняться, так все равно им нас не чем оборонять. Да, и прав у них нет никаких.
Чем они сейчас заняты? Кто видит...

Цитата:
Донское казачество
У нас "Терское" и "Кубанское" казачество, хоть те же яйца но в профиль
Терское казачье войско, 1577 (Ставропольский, Кабардино-Балкария, С. Осетия, Чечня, Дагестан)
Кубанское казачье войско, 1696 (Краснодарский, Адыгея, Ставропольский, Карачаево-Черкесия)

Посмотрите на историю, казаков отправляли не сеять... основа их была защита/охрана.

Старый 16.09.2010, 09:35
Получаю прописку

Да, я о ней так отзываюсь, ибо по младости лет был в пехоте фОшЫсткой, а потом и мини- фюрером в Ставрополе, и поэтому знаю, о чем говорю.. Для малой родины я (как считал тогда) сделал немало. Взвод из мальчонок, у которых я был инструктором по ШВ, это уже немало. Командировка, на которую я пошел из убеждения(1 дохлый нохчи - 5 живых Русских), неродившиеся негритята от русских шлюх, которые с неграми шлялись. Негры получали по губенкам, а девочки лекцию. ,Мозга у меня прибавилось после первого контракта, куда я пошел еще РНЕ - шником, а потом благополучно оттуда самовыпилился. Сейчас я убежденный противник любых политических движений\объединений, крое стихийных, с не менее тихийно выдвинутыми лидерами.
Мне почему то кажется, что говнецо, брошенное мной на вентилятор, частенько Вас задевает брызгами. Нужен флейм? Давайте погрыземся, мне все равно скучно. Только, чур без обид потом.
Старый 16.09.2010, 09:40
cjabz cjabz вне форума
Горожанин

xksvkvadrate, я все понимаю и знаю историю, говорю, что в свободное время от "набегов горцев" и встречи генерала, казакам можно заниматься полезным трудом.
Старый 16.09.2010, 09:42
Получаю прописку

Цитата:
xksvkvadrate, я все понимаю и знаю историю, говорю, что в свободное время от "набегов горцев" и встречи генерала, казакам можно заниматься полезным трудом.
Желательно принудительным, типа урановых рудников

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А, что Вам ночью не чем заняться? Как видеть сон про Кузнецова? Молодой парень , если всю ночь прокувыркался бы с красивой дамой, то не приснился тебе Вова Кузнецов. Мне Вас очень ЖАЛЬ!!!!!!!
Дык.. то на работе, то в дороге, так и вся жизнь проходит с писей в кулаке, не до девочек, РОДИНА В ОПАСНОСТИ!!! ыыыы Хотя...

Последний раз редактировалось Pafnuty Burundutsky; 16.09.2010 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.09.2010, 10:13
Dav Dav вне форума
Получаю прописку

Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 84
Dav это просто очень приятный человекDav это просто очень приятный человекDav это просто очень приятный человекDav это просто очень приятный человек

ну насчет военной подготовки это ты неправ.тут тож кой чему молодежь учат.и уж очень мне интерестно чегож это в новопавловском обществе есть такого в собственности что на эти деньги можно цыганей командировать.либо это твоя фантазия либо те люди что тебя проинформировали некомпетентны в данном вопросе.да и так для информации кузнецов уже давно не атаман новопавловского общества а атаман района.и в дела районные особо то и не вникает несчитая на праздниках любо покричать.а по поводу пользы травы или спиртного ссылаясь на пращуров я выбираю положительное а отрицательное пусть там и остается.и вообще слушая тебя возникает ощущение что слушаешь передачу Однако с Шендеровичем сидит тип и все обсирает а сам ничего при этом не предлагает
Ответ

Закладки

Метки
казаки, казачество, традиции

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра