Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 13:49
Василий Букин Василий Букин вне форума
Приезжий гость

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Василий Букин станет известным достаточно скоро
По умолчанию Казачий беспредел

Никто не заметил, что в последнее время поведение представителей местного казачества выходит за рамки всех приличий?
Все чаще и чаще я лично и мои знакомые становились свидетелями хамского, а иногда и агрессивного поведения со стороны казачей молодежи. Новопавловские и Марьинские казачьи молодчики-пехотинцы отвратительно ведут себя на рынках, в кафе, бильярдных и других общественных местах города. Все чаще и чаще именно они являются инициаторами драк и погромов в кафешках города, запугивая посетителей, персонал и владельцев данных заведений. Я работал в ночную смену в такси и сам много раз видел, что именно казаки раздувают драки с приезжими а не наоборот, постоянно ципляют и оскорбляют русских ребят кто послабеее и нерусских на улице. Полиция и местные власти ведут себя крайне странно в этой ситуации. Они предпочитают плясать под дудку казаков, вместо того чтобы поставить разбушевавшихся молодчиков на место, они незаконно ограничивают время работы "неугодных заведений", тем самым нарушая закон о конкуренции. Я сам лично видел как полиция зашла в одно из популярных кафе города и разогнала посетителей (хотя люди сидели и вели себя спокойно), насильно закрыв заведение, объясняя это сложной обстановкеой в городе. Мы с друзьями собрались и поехали в другое (в сторону Марьинской, дружественнное казакам заведение) и продолжили отдых до 3-х утра.
Хозяева многих кафе запуганы казаками, так как не раз их заведения были побиты и разгромленны организованными группами молодых казаков, за то что они позволили себе обслужить неместных или нерусских. Получается казаки сами разжигают национальную рознь, но в то же врямя раболепствуют перед цыганами. Не получиться ли что скоро наш город станет второй станицей Кущевской, когда организованныне казачьи банды будут держать в страхе весь город? Что делать? Куда жаловаться, если местные власти не могут или не хотят навести порядок в рядах казаков?
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cjabz (06.05.2012), prius (05.05.2012), Русак (05.05.2012)