Новопавловск

Новопавловск "Виртуальный городок" (http://www.novopavlovsk.ru/forum/index.php)
-   Другое (http://www.novopavlovsk.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Фотоколлаж г.Новопавловска (http://www.novopavlovsk.ru/forum/showthread.php?t=692)

Dimak 04.10.2007 22:46

Вложений: 3
Старый пруд

Dimak 13.10.2007 21:52

Станица Новопавловская к началу XX века относилась к Сунженскому отделу Терской области, и здесь были станичное правление, земская почтовая станция, двухклассное училище, церковно-приходская школа, шесть торгово-промышленных заведений, церковь во имя Святых апостолов Петра и Павла (Петропавловская), построенная 12 июля (29 июня по старому стилю) 1853 года.
Но в 1937 году величественный храм был уничтожен по распоряжению безбожных властей.
Почти 50 лет взывали к Господу верующие о помиловании за богоборческий грех, и Господь их услышал: 25 марта 1987 года в Москве на заседании совета по делам религии при Совете Министров СССР было принято постановление: «Принять постановление исполкома Ставропольского краевого совета народных депутатов о регистрации православного религиозного общества в г.Новопавловске Кировского района Ставропольского края. Разрешить религиозному обществу приобрести строение с последующим его переоборудованием под молитвенные цели»
Взято с Новопавловск Православный

P.S. На фотографиях - Прошлое, Настоящее, Будущее

VitaSIN 16.10.2007 10:17

Вопрос в другом. Зачем в нашем городе 2 церкви? Неужели так много прихожан, что не умещаются в одной? Я не против восстановления храма, но, ИМХО, в церковь на ул. Мира вообще тогда ходить никто не будет.

Кукла 17.10.2007 20:41

я буду!!!!!!

xksvkvadrate 21.10.2007 02:24

Цитата:

Сообщение от VitaSin (Сообщение 62947)
Вопрос в другом. Зачем в нашем городе 2 церкви? Неужели так много прихожан, что не умещаются в одной? Я не против восстановления храма, но, ИМХО, в церковь на ул. Мира вообще тогда ходить никто не будет.

Если будет восстановлен первичный храм, то я не думаю что церковь старая будет пустеть, для нее найдут другое применение, напрмер сделать на базе ее православную школу и т.п.

Но по моему восстановление храма будет не скоро и то что привезли пару упаковок кирпичей на место восстановление храма, это ничего не значит, обычная показуха на время. Да еще кирпичи не лучшего качество... нашего местного завода, хм... он спиться как... слов нет...

P.S. Вообщем это другая тема не буду ее сильно тут развивать. Я недавно спрашивал, начали ли строять, тЫк мне ответили что все стоит как обычно... Жаль :(

Dimak 23.10.2007 16:28

Городской пруд. Осень.

Кукла 24.10.2007 20:49

эх.....красота то какая...
=(

Dimak 05.11.2007 21:31

Вложений: 1
Последние в 2007 году осенние фотографии.
"новый" пруд в пойме реки куры.

Dimak 05.11.2007 21:38

Вложений: 5
улицы города.

ул.Кирова ул.Октябрьская
ул.Гагарина ул.Курская
ул.Ставропольская

Dimak 05.11.2007 21:44

Вложений: 5
"марьинский грейдер"
автодорога г.Новопавловск-ст.Марьинская

Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.