Вернуться   Новопавловск "Виртуальный городок" > Дневники

Старый

Пуля пойманная рукой

Запись от Vlad_Ts размещена 23.01.2009 в 14:45
Случилось это во время Великой Отечественной Войны. Немцы заняли железнодорожную станцию, но в рядом стоящую деревню не заходили. Они, конечно же, ее контролировали, но большей частью все силы находились на станции для ее охраны. Ванька уже в свои 14 лет работал с партизанами и занимался тем, что закладывал взрывчатку под составы немецких поездов. Он частенько наведывался на станцию и немцы, даже не подозревали, что этот пацан и есть подрывник, которого они так долго ищут. Ванька помогал разгружать...
Получаю прописку
Размещено в Различные случаи
Просмотров 1116 Комментарии 0 Vlad_Ts вне форума Редактировать метки
Старый

Стой хорошо, не падай

Запись от Vlad_Ts размещена 23.01.2009 в 08:59
О случае произошедшим с сыном рассказывает О.И.:
- Ване было семь лет. Шустрый он был, понятливый и большой шалун. Жили мы в Москве, на Земляном валу, а Ванин крестный - наискосок от нас, в пятиэтажном доме.
Как-то вечером я послала Ванюшу к крестному - пригласить на чай. Перебежал Ваня дорогу, поднялся на третий этаж, а так как до звонка на двери достать не мог, то стал на лестничные перила и только хотел протянуть к звонку руку, как ноги соскользнули и он упал в пролет лестницы....
Получаю прописку
Просмотров 813 Комментарии 0 Vlad_Ts вне форума Редактировать метки
Старый

Власти края рассматривают предложения по строительству солнечной станции

Запись от Journalist размещена 22.01.2009 в 13:18 (Блог новостей)
Власти Ставропольского края рассматривают инвестиционные предложения по строительству солнечной электростанции в районе Кисловодска. Об этом сообщил директор одной из компаний-разработчиков Валерий Корсаков.

"Мы подготовили несколько вариантов инвестиционных предложений по
строительству крупнейшей в России солнечной электростанции мощностью 6 МВт. В ближайшее время будет изготовлен макет станции. Этот проект нам кажется очень перспективным, его общая стоимость - около...
Приезжий гость
Размещено в Новости края , Наука
Просмотров 1306 Комментарии 1 Journalist вне форума Редактировать метки
Старый

Муниципалитетам Ставрополья ограничили расходы

Запись от Journalist размещена 22.01.2009 в 13:13 (Блог новостей)
Министерством финансов Ставропольского края разработаны и утверждены постановлением правительства Ставрополья нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления. Как сообщили в краевом Минфине, нормативы ограничивают максимальный размер расходов, включая расходы на оплату труда и руководителей, и рядовых муниципальных служащих.

"В отличие от почти десятипроцентного сокращения в крае бюджетных расходов на содержание органов государственной власти, введение...
Приезжий гость
Просмотров 973 Комментарии 0 Journalist вне форума Редактировать метки
Старый

Экс-губернатор Ставропольского края назначен замглавы Минсельхоза

Запись от Journalist размещена 22.01.2009 в 12:59 (Блог новостей)
Бывший губернатор Ставропольского края Александр Черногоров назначен заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации.

Как сообщил источник, близкий к правительству, соответствующее распоряжение кабинета министров уже подписано. Предполагается, что 27 января министр сельского хозяйства Алексей Гордеев представит нового заместителя коллективу министерства.

Черногоров станет седьмым заместителем министра сельского хозяйства, передает "Интерфакс"....
Приезжий гость
Размещено в Новости края , Общество
Просмотров 985 Комментарии 0 Journalist вне форума Редактировать метки
Старый

Ключи и линза

Запись от Vlad_Ts размещена 22.01.2009 в 09:51
Иду я из храма после вечерней службы, рассказывала З.П., спешу домой, ведь я с работы и прямо в церковь. Впереди меня тихонько идут две старушки. Идут, друг за друга держатся. Скользко. Попыталась я их перегнать, а в это время одна бабушка другой и говорит: "Ну это прямо чудо". Я замедлила шаг, прислушалась. Бабушка и рассказывает. "Собралась я из дому, оделась уже. Хватилась, а ключей на тумбочке нету. Ну, думаю, упали. Нет, нету на полу. Искала, искала. Не могу найти. Уж и разделась....
Метки: ключи, линза
Получаю прописку
Просмотров 965 Комментарии 0 Vlad_Ts вне форума Редактировать метки
Старый

Африканская чума: в очаге заболевания свиней уничтожат поголовно

Запись от Journalist размещена 22.01.2009 в 09:24 (Блог новостей)
Сотрудники прокуратуры проводят служебное расследование в селе Ростовановском Курского района, где недавно был обнаружен новый очаг африканской чумы. Следователи подозревают, что имело место нарушение ветеринарных правил должностными лицами. А первый зампред правительства Юрий Белый на брифинге озвучил свой вердикт – причина в человеческом факторе. Как идет война с африканской чумой свиней-2009 и сколько на ее счету жертв, расскажет Анна Кузьменко

В двух новых очага чумы – колхозе...
Приезжий гость
Просмотров 1224 Комментарии 0 Journalist вне форума Редактировать метки
Старый

Служба государственной статистики подвела итоги прошлого года

Запись от Journalist размещена 22.01.2009 в 09:14 (Блог новостей)
Обновил(-а) Journalist 22.01.2009 в 09:25
По данным регистраторов, в целом для края 2008 год был успешным: удалось сохранить положительные тенденции в сфере услуг, ставропольские сельхозпроизводители тоже порадовали. Что касается финансового кризиса на Ставрополье, то, по оценке специалистов Госстата, начавшийся в октябре спад производства в декабре удалось преодолеть. Зато инфляция в крае превысила общероссийский уровень, что тут же сказалось на продуктовых ценах. Особенно дорожают чай, сахар, соль, консервы и крупы, звучало на пресс-конференции....
Приезжий гость
Просмотров 1035 Комментарии 0 Journalist вне форума Редактировать метки