Вернуться   Новопавловск "Виртуальный городок" > Дневники

Старый

Китайский новый год

Запись от Vlad_Ts размещена 25.01.2011 в 20:01
Сегодня делал заказ на Деалэкстриме. На главной странице висит ссылка на предупреждение: "3 февраля будет Новый год по лунному календарю, трудящиеся Гон-Конга будут праздновать с 1 по 8 февраля, заказы в эти дни обрабатыватся не будут". Неплохо в Поднебесной год кролика встречать будут
Получаю прописку
Размещено в Без категории
Просмотров 2380 Комментарии 3 Vlad_Ts вне форума Редактировать метки
Старый

Далёкий от интересов России

Запись от Vlad_Ts размещена 07.01.2011 в 19:48
Прочитал сегодня в историческом календаре:

5 января 1762 г. после смерти императрицы Елизаветы Петровны императором был провозглашен внук Петра I - Пётр III, правление которого длилось всего 186 дней.

Изначально Карл Пётр Ульрих - сын цесаревны Анны Петровны и герцога Гольштейн-Готторпского Карла Фридриха - воспитывался как наследник шведского престола, однако бездетная императрица Елизавета Петровна, стремясь закрепить трон по линии своего отца, в 1742 г. во время торжеств...
Получаю прописку
Просмотров 1081 Комментарии 0 Vlad_Ts вне форума Редактировать метки
Старый

Магическое число 23...

Запись от Nick@lest размещена 05.01.2011 в 17:05 (-= Nick@lest =-)
Цитата:
Факты о числе 23

• Золотое сечение числа 60 (количество минут в часе и секунд в минуте) дает числа 37 и 23. Таким образом, 23 минуты – обращенное золотое сечение часа, а 23 секунды – обращенное золотое сечение минуты.
• Простое число 23 образовано двумя первыми в ряду простыми числами 2 и 3, то есть первым четным и первым нечетным числами натурального ряда.
• В латинском алфавите 23 буквы. Число букв в короткой форме древнееврейского алфавите также равно 23 (22=21+0,
...
Горожанин
Размещено в MC ElipS , Армия
Просмотров 3276 Комментарии 1 Nick@lest вне форума Редактировать метки
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Установка дневных ходовых огней на ВАЗ 2114

Запись от Vlad_Ts размещена 04.01.2011 в 11:28
В ноябре 2010 г. по новым ПДД надо ездить везде с включенным ближним светом. На импортных автомобилях имеются специальные дневные ходовые огни, на отечественных такой опции нет. Есть технических регламент на дневные огни и есть постановление правительства о том что на автомобили не оборудованные ДХО их установка является факультативной.

Ездил с ближним светом, пару раз забывал его выключить, еще десяток раз забывал его включать, все это мне показалось неудобным. Решил установить ДХО...
Получаю прописку
Просмотров 86732 Комментарии 34 Vlad_Ts вне форума Редактировать метки
Старый

В предверии Нового года!

Запись от Nick@lest размещена 31.12.2010 в 16:55 (-= Nick@lest =-)
До Нового 2011 года осталось примерно 7 часов.
Не верится, что уже прошел еще один год. Год, в котором столько разных случаев было. Самые запоминающиеся:
- окончание института;
- призыв в армию.

Новый год, как и день рождения, в армии бывает только один раз. И не каждому дано их...
Горожанин
Размещено в Армия
Просмотров 2262 Комментарии 1 Nick@lest вне форума Редактировать метки
Старый

КПК Glofiish x500

Запись от Nick@lest размещена 29.12.2010 в 12:15 (-= Nick@lest =-)
Обновил(-а) Nick@lest 29.12.2010 в 12:18
Решил приобрести себе КПК'ашку. Выбора в армии особого нет, поэтому взял что предложили. Первые впечатления были положительные. Все под рукой. Не привычно, правда, но это все решается со временем. Но через определенный срок начал замечать, что батарея слишком быстро садится. Полез в Интернет - информации мало. Одни из основных вариантов:
- перепрошить
- купить усиленную батарею

За неимением денежных средств для осуществления второго варианты, я выбрал первый. Нашел прошивку,...
Метки: mobile, кпк
Горожанин
Размещено в Армия
Просмотров 2647 Комментарии 2 Nick@lest вне форума Редактировать метки
Старый

Стоит ли?

Запись от Nick@lest размещена 26.12.2010 в 23:07 (-= Nick@lest =-)
На данный момент у меня имеется 2 блога:
- на ka-org.ru
- на juick.com (jabber)

А значит смысла нет заводить третий Наверное. Да и о чем писать? О армии? Ведь больше ничего в моей жизни не изменится ближайшие полгода. Кстати, вчера (25.12.10) исполнилось ровно 6 месяцев моей службы в части.
Конечно много происходило по службе. И веселого и грустного. Куда же без этого? Хотя я считаю, что этот год - зря потраченное время, стоит признать: армия - школа жизни....
Метки: армия, мысли
Горожанин
Размещено в Армия
Просмотров 2448 Комментарии 4 Nick@lest вне форума Редактировать метки
Старый

Братуха, надо давно переходить на «ты»…

Запись от ГРАЗА размещена 23.12.2010 в 20:04
Обновил(-а) ГРАЗА 24.12.2010 в 14:20
Так связан ли прокурор Кубани с руководителем банды убийц из Кущевки?
Одного из руководителей прокуратуры Краснодарского края на прошлой неделе видели с фингалом. И это — единственное внешнее проявление той войны, что разгорелась внутри силовых и правоохранительных органов Кубани после массового убийства в станице Кущевская.
Приезжий гость
Просмотров 1047 Комментарии 0 ГРАЗА вне форума Редактировать метки