Вернуться   Новопавловск "Виртуальный городок" > Дневники > -= Nick@lest =-

Оценить эту запись

КПК Glofiish x500

Запись от Nick@lest размещена 29.12.2010 в 12:15
Обновил(-а) Nick@lest 29.12.2010 в 12:18
Решил приобрести себе КПК'ашку. Выбора в армии особого нет, поэтому взял что предложили. Первые впечатления были положительные. Все под рукой. Не привычно, правда, но это все решается со временем. Но через определенный срок начал замечать, что батарея слишком быстро садится. Полез в Интернет - информации мало. Одни из основных вариантов:
- перепрошить
- купить усиленную батарею

За неимением денежных средств для осуществления второго варианты, я выбрал первый. Нашел прошивку, скачал, перепрошил... Результат положительный... Правда лишь на несколько дней. По истечении примерно 2-хдневного срока аппарат стал "есть" батарею даже в выключенном состоянии. Ну, мне так показалось. Зарядка в течении 10 часов: 40% заряда батареии, которые исчерпывают себя за 15 минут работы. Странно. Есть подозрение на фоновые процессы. Хотя не думаю, что Opera и QIP Mobile загружают настолько процессор, что тот разряжает батарею за несколько минут. Из GPS, Bluetooth, GSM, Wi-Fi используется лишь GSM. Следовательно, дополнительных "официальных" утечек не должно быть. ИМХО.

Вот теперь и думаю как решать проблему с батареей КПК очень нравиться, не хочется с ним расставаться.
Метки: mobile, кпк
Размещено в Армия
Просмотров 2676 Комментарии 2 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 2

Комментарии

1. Старый
    При не вынимания батареи из устройства, она будет потребляться.
    Самый лучший способ, это проверить телефон к боксу, в том числе и проверить батарею, может ёмкость уже не та... либо в руки схему и проверять вольтаж.

Мне понравилось вот это
    Цитата:
    За неимением денежных средств для осуществления второго варианты, я выбрал первый. Нашел прошивку, скачал, перепрошил...
    у вас в свободном доступе компьютеры?

-----

Ответ:
    // Я - писарь роты За своим ноутбуком сижу.
    Запись от xksvkvadrate размещена 29.12.2010 в 12:27 xksvkvadrate вне форума
    Обновил(-а) Nick@lest 29.12.2010 в 14:18
  2. Реклама
  3. Старый
    У меня Glofiish x500+. Таже проблема, садится за двое суток если включена сеть GSM, а так чуть дольше. Заряжается часов 6 до 100%. Единственный выход это купить усиленную батарею и то у нас ее не найдешь, хотя смотря как искать.
    Запись от Luch999nik размещена 01.01.2011 в 11:45 Luch999nik вне форума